Айрис Апфель: семья (муж и дети). Биография, фото в молодости

Айрис Апфель: семья (муж и дети). Биография, фото в молодости Другое (мужья)

Эта легендарная женщина посвятила всю свою долгую жизнь дизайну. За 99 лет Айрис Апфель успела стать знаменитым дизайнером, коллекционером и успешной бизнесвумен. О карьере иконы стиля известно много, но главной темой для поклонников фэшн-индустрии остаётся муж и дети Айрис Афель. Как складывается жизнь одной из самых ярких личностей модного мира?

Видео:Вот такая свадьба между двух мущин😱Скачать

Вот такая свадьба между двух мущин😱

Муж и дети Айрис Апфель

Легендарный дизайнер на личном примере доказывает, что одна любовь на всю жизнь – это реальность.

Айрис Апфель с мужем Карлом в молодости

Айрис Апфель с мужем Карлом в молодости

Женщина полюбила лишь однажды и с этим мужчиной прошла весь свой путь. К сожалению, муж Айрис Апфель скончался несколько лет назад. Супруга хранит о нём лишь тёплые воспоминания и всегда говорит о семейной жизни с лёгкой улыбкой на лице.

Айрис и Карл прожили вместе 67 лет

Айрис и Карл прожили вместе 67 лет

Айрис и Карл Апфель прожили душа в душу 67 лет. Невзирая на такой солидный срок, женщина признаётся, что иногда ей кажется, будто она прожила лишь одно мгновение. В 1948 году семья Айрис Апфель отдыхала на озере Лейк-Джордж. Там девушка и познакомилась с молодым Карлом. Через время она вернулась в Нью-Йорк.

Айрис Апфель: семья (муж и дети). Биография, фото в молодости

Однажды она обедала с мамой и её хорошим приятелем. Вечером мужчина вызвался проводить Айрис в офис. Они проходили мимо одного магазина и что-то в витрине вызвало у них интерес. Девушка со своим провожатым остановились, чтобы обсудить увиденное. Придя домой, Баррел (девичья фамилия дизайнера) услышала, что её телефон буквально разрывается от звонков. Оказалось, что ей долго и настойчиво звонил Карл Апфель. Молодой человек поведал, что видел девушку из окна автобуса, когда она стояла около магазина.

Айрис Апфель с мужем Карлом

Айрис Апфель с мужем Карлом

Карл оценил внешний вид красотки, сказал, что на ней были надеты великолепная шляпа, прекрасная обувь и стильная сумка.

Началом личной жизни Айрис Апфель и Карла можно назвать 8 октября, когда они впервые пошли на свидание. Вскоре, когда в стране отмечали День Благодарения, влюблённые объявили о помолвке. На Рождество мужчина преподнёс своей избраннице обручальное кольцо, а узаконили отношения они в конце года. От момента знакомства до свадьбы прошло всего несколько месяцев.

Будущая законодательница моды вышла замуж в 27-летнем возрасте. По словам Айрис, церемония бракосочетания была не слишком пышной, на ней присутствовало 120 человек. Свадебное платье девушке сшила мамина знакомая. Дизайнер признаётся, что в будущем она часто надевала его на важные мероприятия.

Айрис Апфель: семья (муж и дети). Биография, фото в молодости

И хоть Айрис жила с супругом в полной гармонии и взаимопонимании, дети за всего годы брака у них так и не появились.

«Все силы и всё свободное время уходили на построение карьеры» – призналась дизайнер.

Айрис и Карл – настоящие долгожители. Муж фэшн-дивы скончался в 2015 году. Он немного не дожил до своего 101 дня рождения. Вся личная жизнь дизайнера была связана с одним человеком, поэтому его уход она пережила довольно тяжело.

Квартира Айрис Апфель похожа на музей

Квартира Айрис Апфель похожа на музей

После смерти супруга она осталась одна в своей большой нью-йоркской квартире. Возможно, дети помогли бы скрасить Айрис одиночество, но свой выбор она сделала ещё в молодости.

«Сохранять способность удивляться, чувство юмора и любопытство – это мой тоник! Это сохраняет меня молодой, почти ребёнком, открытой для новых людей и новых вещей, готовой к приключениям» – делится икона стиля.

На сегодняшний день Апфель смирилась с потерей, она продолжает наслаждаться жизнью и называет себя «самым старым тинейджером». Действительно, невзирая на почтенный возраст, женщина одевается по молодёжному, носит большие стильные очки и яркие аксессуары. Именно это отличает её от других фэшн-див и светских львиц.

Видео:Апфель Айрис: биография, карьера, личная жизньСкачать

Апфель Айрис: биография, карьера, личная жизнь

Детство и семья Айрис Апфель

Законодательница моды появилась на свет в 1921 году. 29 августа 2020 года она отметила свой 99 день Рождения. Ранняя биография Айрис не была тернистой и сложной, поскольку ей повезло родиться в семье с хорошим достатком.

Папа малышки – Самюэль Баррел – владел стекольно-зеркальным бизнесом. Мама Сэди была российской эмигранткой с еврейскими корнями. Женщина занималась бизнесом, открыла собственный магазин одежды. Большой вклад в будущую карьеру дочери внесла именно мама, которая обожала наряжать девочку в разные платья, обладала тонким вкусом. В 12-летнем возраст Айрис начала проявлять интерес к одежде, засматривалась на различные аксессуары.

В молодости Апфель была полноватой, поэтому сверстники часто над ней подшучивали. По словам дизайнера, сбросить лишние килограммы она смогла благодаря тяге к никотину.

Когда женщина поняла, что у неё начинается серьёзная зависимость, то отказалась от пагубной привычки.

Видео:Айрис Апфель 2014Скачать

Айрис Апфель 2014

Айрис Апфель в молодости

Девушка посещала художественную школу, увлекалась историей искусств. Творческий путь Айрис начался в 19-летнем возрасте, когда она стала работать составителем рекламных объявлений в издании Women’s Wear Daily. В те годы газета была самой популярной в Нью-Йорке.

Айрис Апфель: семья (муж и дети). Биография, фото в молодости

Вскоре это занятие Айрис надоело, и она посвятила себя интерьерному дизайну. Немалую роль в развитии карьеры дочери сыграл отец, познакомивший девушку с представителями американских модных домов.

Айрис Апфель в молодости

Айрис Апфель в молодости

Работа дизайнером увлекла Айрис. Однажды она подбирала материал, который бы подошёл для обивки стен. В этот момент она осознала, что её душа лежит к текстилю. В 1950-х годах появилась компания Old World Weavers. Айрис уже была замужем за Карлом, который помогал супруге развиваться, поддерживал её. Вскоре слава о компании распространилась на всю Америку, а потом и за её пределы.

Айрис Апфель на своей выставке

Айрис Апфель на своей выставке

Украшения, которые создавала Апфель, знали во всём мире. В начале 1990-х годов супруги решили продать фирму. При этом Айрис сохранила должность консультанта в ней. Дизайнер признаётся, что ей ни разу не пришлось пожалеть о своём решении.

Видео:Ирина Алфёрова. Личная жизнь, Мужья, Дети, БиографияСкачать

Ирина Алфёрова. Личная жизнь, Мужья, Дети, Биография

Легендарная Айрис Апфель

В 2005 году женщина организовала свою первую выставку украшений. Аксессуары, созданные руками Апфель, выставили на всеобщее обозрение в музее Метрополитен. Тогда об Айрис узнало ещё больше людей. В 2009 году наряды дизайнера были представлены на выставке в Институте костюмов.

Айрис Апфель: семья (муж и дети). Биография, фото в молодости

На сегодняшний день фэшн-дива продолжает активно заниматься любимым делом, часто принимает участие в рекламных и маркетинговых проектах. В 2011 году мир увидел коллекцию косметики, созданную Апфель. Дизайнер также преподавала в одном из техасских университетов.

В 2013 году она попала в рейтинг самых модных женщин, перешагнувшим за черту в 50 лет.

На публике 99-летняя Айрис всегда появляется в оригинальных и ярких нарядах. Женщина ведёт активную социальную жизнь, у неё есть личная страничка в инстаграме, где она публикует свежие снимки. В прошлом году в свет вышла книга под названием «Айрис Апфель: икона по воле случая». В издании собраны популярные высказывания дизайнера и её интересные размышления.

Стиль Апфель по-настоящему неповторимый, в нём нет никаких запретов и ограничений. Женщина надевает и покупает только те вещи, которые ей действительно нравятся, на задумываясь, будут ли они выглядеть уместно.

В 2020 году Айрис Апфель исполнилось 99 лет

В 2020 году Айрис Апфель исполнилось 99 лет

Сегодня Айрис является лицом многим мировых брендов, она – желанный гость на модных мероприятиях, часто принимает участие в фотосессиях и с удовольствием общается с журналистами. Невзирая на годы, в душе Апфель не стареет!

🔥 Видео

101-летняя модель. Секреты молодости Айрис АпфельСкачать

101-летняя модель. Секреты молодости Айрис Апфель

Апфель Айрис: биография, карьера, личная жизньСкачать

Апфель Айрис: биография, карьера, личная жизнь

СТИЛЬ САМОЙ БОГАТОЙ И ВЛИЯТЕЛЬНОЙ ПРАВИЛЬТЕЛЬНИЦЫ Шейха Моза бинт Насер аль Миснед @style...Скачать

СТИЛЬ САМОЙ БОГАТОЙ И ВЛИЯТЕЛЬНОЙ ПРАВИЛЬТЕЛЬНИЦЫ Шейха Моза бинт Насер аль Миснед @style...

Мать путает ее имя, а мачеха любит как родную: как живет дочь ВолочковойСкачать

Мать путает ее имя, а мачеха любит как родную: как живет дочь Волочковой

Сегодня Айрис Апфель исполняется 102 года! #shortsСкачать

Сегодня Айрис Апфель исполняется 102 года! #shorts

Айрис Апфель. Первый заказ я получила в возрасте 90 летСкачать

Айрис Апфель. Первый заказ я получила в возрасте 90 лет

Как сложилась судьба троих детей Марины ЦветаевойСкачать

Как сложилась судьба троих детей Марины Цветаевой

Модная старость — феномен успеха Айрис АпфельСкачать

Модная старость — феномен успеха Айрис Апфель

Им изменяли мужья | Алферова и Абдулов, Яковлева и Ростоцкий, Луппиан и БоярскийСкачать

Им изменяли мужья | Алферова и Абдулов, Яковлева и Ростоцкий, Луппиан и Боярский

Муж подло ПРЕДАЛ! Снова счастлива с мужем старше на 12 лет, 4 ДЕТЕЙ [ актриса Светлана Антонова ]Скачать

Муж подло ПРЕДАЛ! Снова счастлива с мужем старше на 12 лет, 4 ДЕТЕЙ [ актриса Светлана Антонова ]

Анна Арефьева - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Гений (2019)Скачать

Анна Арефьева - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Гений (2019)

43. ТАЙНЫ СЕМЬИ МОЕГО МУЖА. ЧАСТЬ 1.Скачать

43. ТАЙНЫ СЕМЬИ МОЕГО МУЖА. ЧАСТЬ 1.

Айрис Баррель Апфель-Знаменитая 99-летняя Американская Коллекционер и Дизайнер,у нее Необычный СтильСкачать

Айрис Баррель Апфель-Знаменитая 99-летняя Американская Коллекционер и Дизайнер,у нее Необычный Стиль

НЕ УПАДИТЕ УВИДЕВ! Кто муж и и как выглядят 3 детей актрисы Елены Аросьевой?Скачать

НЕ УПАДИТЕ УВИДЕВ! Кто муж и и как выглядят 3 детей актрисы Елены Аросьевой?

АЙРИС АПФЕЛЬ | Еврейской иконе стиля - 102 года!Скачать

АЙРИС АПФЕЛЬ | Еврейской иконе стиля - 102 года!

101-летняя фэшн-легенда Айрис Апфель о стиле #shortsСкачать

101-летняя фэшн-легенда Айрис Апфель о стиле #shorts
Поделиться или сохранить к себе: