Дарья Донцова: муж и дети. Личная жизнь

Дарья Донцова: муж и дети. Личная жизнь Другое (мужья)

Книги Дарьи Донцовой можно любить, можно игнорировать, но не знать имени этой русской писательницы просто невозможно. Практически каждый новый детектив, написанный автором, превращается в настоящий бестселлер.

Этой миниатюрной, хрупкой женщине пришлось преодолеть много трудностей на пути к славе, включая смертельную болезнь. Справляться с невзгодами писательнице всегда помогает муж Дарьи Донцовой.

На фото писательница Дарья Донцова

На фото писательница Дарья Донцова

Рядом с ним автор сотен детективов чувствует себя защищённой, любимой и просто счастливой.

Видео:Дарья Донцова. Интервью с писательницей про вдохновение, любовь к собакам и воспитание внуковСкачать

Дарья Донцова. Интервью с писательницей про вдохновение, любовь к собакам и воспитание внуков

Личная жизнь Дарьи Донцовой

Путь писательницы к настоящему женскому счастью был долгим и тернистым. Она успела дважды развестись, прежде чем стать любимой, верной женой и хранительницей очага. Впервые серьёзные чувства нахлынули на Агриппину (настоящее имя Дарьи Донцовой) во время учёбы в МГУ. Девушка летом отправилась на отдых в Коктебель, где и встретилась с будущим мужем.

Дарья Донцова в молодости

Дарья Донцова в молодости

С Дмитрием Деминым (так звали молодого человека) у Дарьи закрутился бурный роман. Они моментально влюбились друг в друга. Всё казалось настолько волшебным, что по возвращении домой молодые люди решили узаконить отношения. Это случилось в 1971 году. Лишь после свадьбы молодожёны поняли, что их решение было скоропалительным. Личная жизнь сразу не заладилась. Закончилась романтика, семейный быт наполнился ссорами и недопониманием. Семья Дарьи Донцовой (девичья фамилия писательницы – Васильева) находилась на гране развода.

Даже рождение совместного сына Аркадия не спасло ситуацию, супруги расстались ещё до появления ребёнка.

Со вторым мужем Дарья Донцова познакомилась на собственной свадьбе. Борис Капустин был свидетелем на торжестве. Донцова решила, что этот мужчина сможет залечить её разбитое сердце и станет хорошим отцом маленькому Аркадию.

Дарья Донцова с первым мужем и сыном Аркадием

Дарья Донцова с первым мужем и сыном Аркадием

Второй брак Дарьи оказался более удачным и долгим. Вместе с Капустиным она прожила 6 лет. Но в какой-то момент оба супруга поняли, что их объединяет не любовь, а привязанность и дружба. По обоюдному согласию Дарьи и Борис мирно расстались. Бывший муж Донцовой переехал в Америку, нашёл там работу и новую любовь. Сердце писательницы тоже недолго пустовало.

Видео:"Не могу поверить... " Дочь известной писательницы Дарьи Донцовой сообщила о трагедииСкачать

"Не могу поверить... " Дочь известной писательницы Дарьи Донцовой сообщила о трагедии

Женское счастье Дарьи Донцовой

После двух разводов писательница решила, что пока в её биографии не появится новый мужчина. Женщина хотела пожить для себя, больше времени уделять работе и воспитанию сына. Но в её личную жизнь вмешалась хорошая подруга. Женщина подстроила встречу Дарьи с психологом, представительным мужчиной Александром Донцовым.

Дарья и Александр Донцовы

Дарья и Александр Донцовы

На ужине Дарья и новый знакомый сидели рядом, но искра между ними не проскочила. Писательница не обращала внимания на Александра, они практически не общались. Потерпев неудачу в сводничестве, подруга решила не опускать руки. Она вновь организовала встречу Дарьи и Александра. Вторая попытка ознаменовалась удачей.

Дарья Донцова: муж и дети. Личная жизнь

И хоть ни Дарья, ни Александр, недавно расставшийся с женой, не планировали серьёзных отношений, они начали общаться. Вскоре оба поняли, что у них много общего. Дружеские встречи плавно переросли в любовь.

В 1983 году Дарья в третий раз вышла замуж и взяла фамилию мужа. У Александра есть сын Дмитрий от первого брака, с которым писательнице удалось наладить контакт.

Спустя три года после свадьбы у супругов родился совместный ребёнок – дочка Маша. Донцова чувствовала себя по-настоящему счастливой, казалось, что ничего не может помешать её семейному счастью. Но неожиданно в биографию писательницы ворвалась смертельная болезнь.

Видео:Дарья Донцова о синдроме самозванца, своей болезни и муже мечтыСкачать

Дарья Донцова о синдроме самозванца, своей болезни и муже мечты

Страшный диагноз и поддержка мужа

В 1998 году в семью Дарьи Донцовой пришла беда, у писательницы диагностировали рак груди. Болезнь успела развиться до 4 стадии, риск трагического исхода был очень высок. Морально Дарья готовилась к смерти, она даже говорила мужу, чтобы он искал себе новую жену. Донцовой пришлось пережить несколько очень серьёзных операций, Александр в это время сохранял спокойствие.

В 1998 году у Донцовой диагностировали рак груди

В 1998 году у Донцовой диагностировали рак груди

Он всеми силами поддерживал любимую женщину, не давал ей погрузиться в мрачные мысли. Мужчине удавалось доставать путёвки в различные пансионаты и санатории, чтобы его избранница набиралась сил и восстанавливалась. Ему приходилось много работать, но Александр не опускал рук.

Дарья Донцова с мужем

Дарья Донцова с мужем

Однажды Дарью на несколько месяцев определили в больницу. Супруг понимал, что за это время тяжелые думы не дадут возлюбленной спокойно жить. Он решил подтолкнуть Дарью к написанию книг. Александр принёс в больницу чистые листы, которые через несколько дней превратились в настоящий детектив. Донцова так увлеклась писательской деятельностью, что не забросила её и после возвращения домой.

Александр Донцов - третий муж Дарьи Донцовой

Александр Донцов — третий муж Дарьи Донцовой

Благодаря поддержке семьи Дарья смогла победить страшную болезнь. Донцова бесконечно благодарна мужу, что он вселил в неё веру в собственные силы, помог справиться с онкологией, не бросил в трудную минуту и до сих пор остаётся её надёжной опорой и поддержкой.

Видео:Дарья Донцова: рекордные тиражи, победа над болезнью, оптимизм и вераСкачать

Дарья Донцова: рекордные тиражи, победа над болезнью, оптимизм и вера

Дети и внуки Дарьи Донцовой

Хоть у писательницы два родных ребёнка, она считает себя трижды мамой, поскольку с ранних лет участвовала в воспитании Дмитрия – сына Александра от первого брака. Все дети Дарьи Донцовой давно выросли, стали самостоятельными, финансового независимыми и по-разному успешными.

Дарья Донцова с сыном Аркадием

Дарья Донцова с сыном Аркадием

Сын Дарьи Донцовой – Аркадий Васильев – родился 29 сентября 1973 года. Он был женат на девушке Наталье, которая родила ему сына Никиту (первый внук писательницы). Аркадий не всегда оправдывал ожидания родителей.

В 2012 году он попал в неприятную ситуацию, на него было возбуждено уголовное дело. После того, как Васильев перестал являться в полицию, его объявили в розыск.

В то время Донцова отказывалась комментировать ситуацию и говорила, что её сын достаточно взрослый, чтобы самостоятельно решать свои проблемы. Судя по всему, конфликт между мамой и сыном давно исчерпан. В 2020 году Аркадию исполнилось 47 лет. Об этом событии Донцова радостно сообщила в своём инстаграм.

«С днём рождения, Аркаша! Господь послал мне прекрасного сына. В связи с коронавирусом собрались очень тесной компанией» – написала Дарья в социальной сети.

У Аркадия есть дочка Тамара, которую родные ласково называют Тата. Девочка является прихожанкой Храма Спаса Нерукотворного Образа.

Внучка Дарьи Донцовой Тамара

Внучка Дарьи Донцовой Тамара

Неродной сын Дарьи Донцовой – Дмитрий Донцов – сделал писательницу бабушкой, подарив ей прекрасных внучек Настю (родилась в 2004 году) и Арину (родилась в 2009 году). Супругу Дмитрия зовут Маргарита.

Большая семья Дарьи Донцовой

Большая семья Дарьи Донцовой

Своей дочерью Дарья Донцова невероятно гордится. Мария появилась на свет 6 сентября 1986 года.

Дарья Донцова с дочкой Марией

Дарья Донцова с дочкой Марией

Девушка отлично училась в школе, окончила МГУ. По словам Донцовой, дочь начала работать ещё в 16-летнем возрасте.

«Маша всего добилась своим трудом, упорством, талантом. Она прошагала от самой низшей ступени до специалиста с мировым именем, летает по всему миру. Давно финансово независима от родителей» – рассказывает писательница о своей дочери.

Мария замужем за Юрием Субботиным. С избранником девушка познакомилась в студенческие годы и с тех пор влюблённые не расставались. Узаконили отношения они лишь в 2013 году, а спустя два года стали счастливыми родителями мальчика Михаила.

Свадьба Марии Донцовой и Юрия Субботина

Свадьба Марии Донцовой и Юрия Субботина

Младший внук Дарьи Донцовой появился на свет 29 декабря 2015 года. Писательница очень любит всех своих детей и внуков, делится их успехами с подписчиками и часто публикует семейные фото в инстаграм.

Внук Дарьи Донцовой Михаил

Внук Дарьи Донцовой Михаил

Также детьми Дарьи Донцовой можно назвать её любимых собачек. Четвероногие друзья являются неотъемлемыми членами семейства. Даже свой дом писательница называет «Мопс Хаусом», в нём всё обустроено для питомцев.

Видео:В гостях у Дарьи Донцовой | загородный дом | румтурСкачать

В гостях у Дарьи Донцовой | загородный дом | румтур

Судебные дела с участием Дарьи Донцовой

Видимо, популярность писательницы многим не даёт покоя, поэтому на неё неоднократно подавали судебные иски. Впервые это произошло в 2005 году. Кирилл Ганин – создатель секс-театра, обвинил Донцов в клевете его театра. Но суд отказал мужчине в иске.

В 2006 году автомобильному салону «Арманд» не понравился роман «Небо в рублях». Они хотели, чтобы книга пропала из продажи, а Донцова заплатила 500 тысяч рублей морального ущерба.

В романе Дарья якобы обвинила сотрудников салона в мошенничестве. В итоге сторонам конфликта удалось договориться.

Роман Дарьи Донцовой «Небо в рублях»

Роман Дарьи Донцовой «Небо в рублях»

В 2011 году на Донцову подал иск Виктор Шендерович, он требовал с писательницы 380 тысяч рублей. В книге «Император деревни Гадюкино» Дарья использовала название населённого пункта, который Шендерович якобы придумал ещё в 1980-х годах. В иске мужчине было отказано.

📹 Видео

ИЗВЕСТНЫЙ МУЖ И КРАСАВЕЦ СЫН, яркой актрисы Любови Германовой. Ее семья и личная жизньСкачать

ИЗВЕСТНЫЙ МУЖ И КРАСАВЕЦ СЫН, яркой актрисы Любови Германовой. Ее семья и личная жизнь

Дарья Донцова // Семейный альбомСкачать

Дарья Донцова // Семейный альбом

Дарья Донцова | Зачем мы живём?Скачать

Дарья Донцова | Зачем мы живём?

Дарья Донцова: неуправляемая бабушка, книга рекордов и счастливая жизньСкачать

Дарья Донцова: неуправляемая бабушка, книга рекордов и счастливая жизнь

Секреты Счастливой Жизни от Дарьи Донцовой. Как полюбить себяСкачать

Секреты Счастливой Жизни от Дарьи Донцовой. Как полюбить себя

Дарья Донцова роман в реанимации Поиск жены для мужа О вере и оптимизме Нам и не снилосьСкачать

Дарья Донцова роман в реанимации Поиск жены для мужа О вере и оптимизме Нам и не снилось

Дарья Донцова: Спокойно отпускаю мужа ночевать к подругеСкачать

Дарья Донцова: Спокойно отпускаю мужа ночевать к подруге

Дарья Донцова рассказала о смерти своего мужа #shortsСкачать

Дарья Донцова рассказала о смерти своего мужа #shorts

БЕЗ СЛЕЗ НЕ ВЗГЛЯНЕШЬ! Во как изменилась 71-летняя Дарья Донцова после смерти мужаСкачать

БЕЗ СЛЕЗ НЕ ВЗГЛЯНЕШЬ! Во как изменилась 71-летняя Дарья Донцова после смерти мужа

Откровенный разговор. Дарья Донцова о том, как строить отношения с детьмиСкачать

Откровенный разговор. Дарья Донцова о том, как строить отношения с детьми

Его не спасли! Дарья Донцова сообщила о гибели мужа и трагедии в семьи...Скачать

Его не спасли! Дарья Донцова сообщила о гибели мужа и трагедии в семьи...

СКОРБИМ...Трагедия У Семьи Дарьи Донцовой...Скачать

СКОРБИМ...Трагедия У Семьи Дарьи Донцовой...

Дарья Донцова. Жизненные высказывания о мужчинах, семье и жизни.Скачать

Дарья Донцова. Жизненные высказывания о мужчинах, семье и жизни.

СТАРЕЦ ИОНА ПЕШНОНСКИЙ ПОМОГ ИСЦЕЛИТЬ ДАРЬЮ ДОНЦОВУ И ЕЕ МУЖА ОТ ОНКОЛОГИИ! Простые ЧУДЕСА!Скачать

СТАРЕЦ ИОНА ПЕШНОНСКИЙ ПОМОГ ИСЦЕЛИТЬ ДАРЬЮ ДОНЦОВУ И ЕЕ МУЖА ОТ ОНКОЛОГИИ! Простые ЧУДЕСА!

Дарья Донцова о недоверии к авторству собственных книг, болезни и БогеСкачать

Дарья Донцова о недоверии к авторству собственных книг, болезни и Боге
Поделиться или сохранить к себе: