Гульнара Каримова: муж, дети. Личная жизнь, биография

Гульнара Каримова: муж, дети. Личная жизнь, биография Другое (мужья)

Знаменитая Гугуша в течение долгих лет была публичной личностью и медийной персоной. Её можно было часто увидеть на показах мод, девушка строила успешную карьеру певицы, регулярно давала интервью, вела активную общественную деятельность.

Но в 2013 году дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова была обвинена в отмывании денег, связях с преступностью, взяточничестве и подкупе должностных лиц. Как же гламурная светская львица, посол Узбекистана в Испании попала в криминальные сводки и оказалась за решёткой?

Видео:Каримова в колонии: кому помешала дочь бывшего президента?Скачать

Каримова в колонии: кому помешала дочь бывшего президента?

Что случилось с Гульнарой Каримовой?

Пик славы Гульнары Каримовой пришёлся на 2012 год. Девушка работала совместно с компанией Chopard, организовала собственный бренд ювелирных изделий и аксессуаров, участвовала в неделях моды. Взяв псевдоним Гугуша, она пробовала себя в качестве певицы и даже записала альбом.

На фото: Гульнара Каримова

На фото: Гульнара Каримова

Но со временем новости о дочери Ислама Каримова утратили звёздный характер. Девушке стали приписывать связи с криминалом. Швейцарская прокуратура завела дело на четырёх человек, находившихся в ближайшем окружении Гульнары.

В 2013 году её саму обвинили в отмывании денег. Следствие заявило, что Каримова получала большие денежные суммы от зарубежных компаний, стремившихся работать на территории Узбекистана. Проворачивать махинации девушке помогали связи и родство с президентом страны. Нелегальные доходы Гульнары достигали нескольких миллионов долларов.

Вскоре по телевидению показали видео, в котором подробно рассказали, как Каримовой удавалось отмывать деньги. Она выводила крупные суммы на счета компании, которые по документам принадлежали «правой руке» Гульнары – Гаянэ Авакян. Естественно, подобные новости развязали руки правоохранительным органам. Летом в квартире Каримовой, расположенной в Париже, произвели обыск. Компромат, который удалось собрать на Гугушу, взвалили тяжким грузом на плечи президента Узбекистана – родного отца мошенницы.

Гульнара Каримова и её отец - Ислам Каримов

Гульнара Каримова и её отец — Ислам Каримов

Ислам Каримов заявил, что мусульманская женщина не имеет права вести себя подобным образом. Он посадил дочь под домашний арест. На некоторое время Гульнара пропала из новостных таблоидов, ей запрещалась любая связь с общественностью, включая телефон и интернет.

В 2015 году Каримову приговорили к пяти годам ограничения свободы. Светскую львицу обвинили в вымогательстве, хищениях крупных денежных суммы, незаконном предпринимательстве.

Гульнара Каримова под домашним арестом

Гульнара Каримова под домашним арестом

2 сентября 2016 году Ислама Каримова не стало. В ноябре того же года СМИ взорвала новость о том, что Гульнара Каримова умерла. Сообщалось, что дочь президента Узбекистана якобы отравилась. Вскоре в сети появилось опровержение данной информации. В начале 2017 года адвокат Гугуши официально заявил, что женщина с 2015 года находится под стражей, а её смерть – это лишь слухи.

Видео:Гульнара Каримова: от принцессы до заключеннойСкачать

Гульнара Каримова: от принцессы до заключенной

Где сейчас Гульнара Каримова?

Уголовное дело в отношении Гугуши не было закрыто. В 2017 году старшую дочь первого президента Узбекистана приговорили к 10 годам заключения. 1 июля 2018 года в приговор внесли изменения и ослабили до пяти лет ограничения свободы. При этом Каримовой разрешили отбывать срок по месту жительства дочки – Иман Каримовой. Но Гугуша решила не соблюдать взвалившиеся на неё обязательства.

Дочь Гульнары Каримовой - Иман

Дочь Гульнары Каримовой — Иман

22 ноября 2018 года Гульнара по собственной воле покинула место жительства. За это женщина получила первое предупреждение. Дальше Каримова продолжила нарушать режим, она регулярно пользовалась мобильным телефоном, включала интернет, не хотела возмещать ущерб, установленный судом. В связи с многочисленными нарушениями в марте 2019 года наказание для Каримовой решили ужесточить. Женщину перевели в колонию общего режима.

По словам Иман Каримовой, пять юристов Гульнары под натиском правоохранительных органов подписали документ, запрещающий разглашать материалы уголовного дела. Адвокатов якобы запугали, что они рискуют потерять работу и лицензию, если будут слишком активно бороться за свою подопечную.

В феврале 2020 года Каримова обращалась к действующему президенту Узбекистана – Шавкату Мирзиёеву – с просьбой помочь покинуть колонию. Женщина обещала отказаться от претензий на 686 миллионов долларов, которые были заморожены на её швейцарских банковских счетах. Но обращение Гульнары осталось без ответа. В марте в Ташкенте вновь состоялся суд, на котором Каримову приговорили к 13 годам, 4 месяцам заключения (начиная с августа 2015 года). Сейчас дочь бывшего президента находится в колонии строгого режима.

По мнению некоторых журналистов, Каримова даже в колонии получает особое внимание и уход. Аналитики считают, что Гульнара сегодня находится за решёткой только для того, чтобы «вернуться в сознание» и включить здравый смысл. Нынешняя власть якобы хочет просто проучить дочь бывшего президента. Хоть Ислама Каримова давно нет в живых, Гульнара до сих пор не может это осознать. И продолжает вести себя так, как будто отец до сих пор жив и правит страной.

Гульнара Каримова: муж, дети. Личная жизнь, биография

Поэтому сейчас остаётся лишь следить за новыми новостями о Каримовой и гадать, сколько лет она ещё пробудет под стражей. «Отмотает» ли весь срок, или её ждёт ослабление приговора и досрочное освобождение.

Видео:Дело Гульнары Каримовой: за что дочь бывшего президента Узбекистана отправили в колониюСкачать

Дело Гульнары Каримовой: за что дочь бывшего президента Узбекистана отправили в колонию

Краткая биография

Дата рождения Гульнары Каримовой – 8 июля 1972 года. Её родной город – Ферган (Узбекистан). Родители с детства окружали малышку любовью и заботой.

Гульнара Каримова в детстве с семьёй

Гульнара Каримова в детстве с семьёй

Помимо Гульнары, Ислам и Татьяна Каримовы растили младшую дочку Лолу. В юности у девочки начали проявляться различные способности. Гульнара могла говорить на нескольких языках, отличалась прекрасным слухом и мелодичным голосом.

Лола Каримова - младшая сестра Гульнары

Лола Каримова — младшая сестра Гульнары

Окончив школу, Каримова поступила в Ташкентский государственный университет на факультет международной экономики. Выйдя из стен ВУЗа дипломированным специалистом в 1994 году, девушка решила не останавливаться на достигнутом. Позже она отучилась на дизайнера одежды в Технологическом институте моды в Нью-Йорке. В Узбекистане Гульнара окончила магистратуру экономического института, в США стала магистром искусств. Кроме того, Каримова получила звание профессора, стала доктором политических наук.

Гульнара Каримова: муж, дети. Личная жизнь, биография

В 1995 году началась политическая деятельность Каримовой. Она стала советником министра, представляла Узбекистан в РФ, США, Испании и Швейцарии. Организовала благотворительный фонд, активно участвовала в политической и общественной деятельности родной страны. Шоу-бизнес также не остался без внимания Гульнары.

Гугуша успешно выступала на сцене, записывала хиты, сотрудничала со многими звёздами. Больших успехов Каримова добилась в моде, её бред ювелирных изделий покорил сердца многих ценителей прекрасного.

Видео:Сын Гульнары Каримовой: о недвижимости матери и подаренном дедом особняке в ШвейцарииСкачать

Сын Гульнары Каримовой: о недвижимости матери и подаренном дедом особняке в Швейцарии

Личная жизнь

Официально Гульнара Каримова была замужем один раз. С будущим супругом – Мансуром Максуди – девушка познакомилась в 1991 году на вечеринке. Отношения быстро развивались и вскоре привели к браку.

С супругом Мансуром Максуди

С супругом Мансуром Максуди

Муж дочери президента был этническим узбеком, его детство прошло в Афганистане, а взрослые годы в США, где он и получил гражданство. Гульнара подарила Мансуру двоих детей: в 1992 году – сына Ислама, в 1999 году – дочку Иман. Семья жила в Нью-Джерски, пока в 2001 году брак не дал трещину.

Гульнара Каримова с детьми

Гульнара Каримова с детьми

Дочь президента покинула семейный дом. Дети Гульнары Каримовой сначала остались с матерью. Расторжение брака было громким и скандальным. По суду Мансур добился того, чтобы бывшую супругу лишили возможности воспитывать сына и дочь. Опеку над детьми он оформил на себя.

Гульнара Каримова с сыном

Гульнара Каримова с сыном

Лишь через семь лет женщина смогла вернуть право участвовать в жизни Ислама и Иман. После того, как Гульнара развелась с мужем, у неё испортились отношения с родной сестрой Лолой. Женщины до сих пор не общаются.

Рустам Мадумаров и Гульнара Каримова

Рустам Мадумаров и Гульнара Каримова

Сердце Каримовой пустовало недолго. Новой любовью Гульнары стал Рустам Мадумаров. Раньше он было солистом в группе «Дадо». Спустя несколько лет Рустам вместе с братом основал агентство, помогающее звёздам эстрады организовывать гастроли. Примечательно, что отношения Гульнары и Рустама строились не только на любви. Гражданский муж был одним из главных помощников Каримовой во всех незаконных махинациях.

💡 Видео

Все жены Назарбаева. Асель Курманбаева, Тауман Назарбаев | Личная жизнь экс-президента КазахстанаСкачать

Все жены Назарбаева. Асель Курманбаева, Тауман Назарбаев | Личная жизнь экс-президента Казахстана

Мариам Тилляева - О разводе с Амираном Сардаровым, дедушке президенте и новой жизниСкачать

Мариам Тилляева - О разводе с Амираном Сардаровым, дедушке президенте и новой жизни

"Звездный коллекционер" Сулейман Керимов и внебрачные детиСкачать

"Звездный коллекционер" Сулейман Керимов и внебрачные дети

Дочь Президента Узбекистана Лола Каримова...Скачать

Дочь Президента Узбекистана Лола Каримова...

Охамевшую жену олигарха Винер-Усманову поставили на место! Депутаты отказались за это голосовать!Скачать

Охамевшую жену олигарха Винер-Усманову поставили на место! Депутаты отказались за это голосовать!

Дочери Мирзияева пошли по стопам Гульнары КаримовойСкачать

Дочери Мирзияева пошли по стопам Гульнары Каримовой

ЖУТКИЙ СКАНДАЛ РРАЗГОРЕЛСЯ С ВНУЧКОЙ КАРИМОВА ВЕСЬ УЗБЕКИСТАН В ШОКЕСкачать

ЖУТКИЙ СКАНДАЛ РРАЗГОРЕЛСЯ С ВНУЧКОЙ КАРИМОВА ВЕСЬ УЗБЕКИСТАН В ШОКЕ

Что на самом деле произошло в Узбекистане с дочерью президента Гульнарой Каримовой?Скачать

Что на самом деле произошло в Узбекистане с дочерью президента Гульнарой Каримовой?

Эксклюзивное интервью Ислама Каримова о Гульнаре Каримовой и семьеСкачать

Эксклюзивное интервью Ислама Каримова о Гульнаре Каримовой и семье

Цирк от «криминальной баронессы»: официальная биография Гульнары Каримовой оказалась ложью!Скачать

Цирк от «криминальной баронессы»: официальная биография Гульнары Каримовой оказалась ложью!

Коллекция знаменитых любовниц олигарха КеримоваСкачать

Коллекция знаменитых любовниц олигарха Керимова

Гульнара Каримова: конец империи? - BBC RussianСкачать

Гульнара Каримова: конец империи? - BBC Russian

Gulnora Karimova: siz ko'rmagan rasmlar | Cool photos of G.Karimova | Г.Каримова: необычные фоткиСкачать

Gulnora Karimova: siz ko'rmagan rasmlar | Cool photos of G.Karimova | Г.Каримова: необычные фотки

Как сложилась судьба 17-летней девушки, которую выдали замуж за пожилого начальника РОВД ЧечниСкачать

Как сложилась судьба 17-летней девушки, которую выдали замуж за пожилого начальника РОВД Чечни

КТО ТАКОЙ СУЛЕЙМАН КЕРИМОВ (КРАТКО)Скачать

КТО ТАКОЙ СУЛЕЙМАН КЕРИМОВ (КРАТКО)

ГУЛНОРА КАРИМОВА - ОХИРГИ ВИДЕОЛАРИСкачать

ГУЛНОРА КАРИМОВА - ОХИРГИ ВИДЕОЛАРИ
Поделиться или сохранить к себе: