Ирина Россиус: личная жизнь (муж, дети) и биография

Ирина Александровна Россиус — российская журналистка и телеведущая, которую зрители могли видеть на канале «Россия-24» и «Вести». Ее творческая биография полна неожиданных поворотов, есть в ней место и героизму: вряд ли поклонники красоты и таланта Ирины знают, что на юбилейной программе «Вести», в день ее двадцатипятилетия, 13.05.2016, Ирина Александровна одна, без соведущего и сменщика в течение 20-ти часов, без перерыва на обед, вела эфир «Вестей».

Видео:Ирина Розанова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала В чужом краюСкачать

Ирина Розанова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала В чужом краю

Личная жизнь Ирины Россиус

Афишировать свою личную жизнь Ирина Россиус (род. 22.10.1978, г. Москва) не любит. Информация подобного рода была столь плотно закрыта для поклонников ее таланта, что многие не знали, замужем она или нет. Ирина старательно уходила от вопросов, касающихся ее личной жизни. Однако из достоверных источников стало известно, что популярная ведущая замужем, воспитывает сына и увлекается спортом.

Муж Ирины Россиус старше своей супруги. Во время знакомства будущий супруг телеведущей уже вполне состоялся в бизнесе. Они полюбили друг друга, а через некоторое время состоялась их свадьба. Вскоре в семье родился сын Константин. Зимой 2019 Костя стал совершеннолетним. Среднее образование он получил в одной из столичных школ с углубленным изучением английского языка. О своем сыне Ирина Россиус говорит, что он замечательный парень, очень смышленый и добрый человек.

На фото: Ирина Россиус с сыном Константином

По признанию самой телеведущей, ее муж является человеком спокойным, уравновешенным и трезвомыслящим. Замуж она вышла на пятом курсе университета, и до сих пор их с мужем отношения наполнены любовью и романтикой. Имени своего супруга журналистка не раскрывает, стараясь во время беседы на тему о семье и детях перевести разговор в другое русло, например, на вопросы, касающиеся ее профессии или творческой биографии.

У журналистки, кроме профессиональных интересов и заботы о семье, есть еще и другие увлечения: Ирина Россиус — отличная теннисистка, занимается фигурным катанием, часто посещает выставки и любит ходить в театр, она прекрасно готовит, изучает историю православной культуры и архитектурные памятники России. В своем аккаунте, в Инстаграме Ирина выкладывает личные фото, а также снимки, где запечатлены рабочие моменты во время эфира, которые собирают большое количество лайков от ее поклонников.

Ирина Россиус на теннисном корте

Видео:Ирина Россиус: биография, национальностьСкачать

Ирина Россиус: биография, национальность

Творческая биография телеведущей

Ирина Россиус родилась и выросла в Москве, как и ее мама, Галина Анатольевна Россиус (в девичестве Иванова), выпускница МГТУ им. Баумана. В воспитании Ирины принимала участие ее бабуля, Александра Федоровна, которую девочка называла Шурочка. Отец Ирины — Россиус Александр Павлович родился в семье поволжских немцев, в Монголии. Это и определило его необычную фамилию.

На фото: Ирина Россиус в детстве

Параллельно с учебой в СОШ Ирина обучалась в музыкальной школе. В старших классах она перешла в гимназию, и окончила ее с золотой медалью. Профилирующими предметами ее изучения были математика и экономика, а профессия телеведущего стала для нее мечтой. Ирина никогда не оставляла желания почувствовать всю силу, магию и красоту, скрывающуюся за голубым экраном.

Однако экономическая обстановка, сложившаяся тогда в стране, требовала стабильной работы, приносящей достаток.

«Мы выросли в сложный период развития нашей страны, — вспоминает Ирина Россиус, — когда самыми лучшими считались такие профессии как юрист, бухгалтер, экономист. Несмотря на то, что меня всегда привлекало творчество, мама рекомендовала получить «нормальную» профессию, которая просто позволит зарабатывать деньги».

В 2001 Ирина получила специальность «экономист» в Государственном институте управления. Начиная с третьего курса, она приступила к работе в СМИ, что принесло свои плоды: спустя некоторое время, девушку приглашают на TV. После окончания вуза она в течение шести лет пыталась работать по выбранной экономической специальности, но поняла, что душа у нее к такой работе не лежит. Ей хотелось работать творчески!

Видео:Телеведущая- Ирина РоссиусСкачать

Телеведущая- Ирина Россиус

Работа на TV

В 2004 Ирина Россиус была принята в штат сотрудников РБК. Она не только усовершенствовала свои знания в области экономики, но обучилась секретам интервьюирования, развивалась как тележурналист, начав работать обозревателем программ «Рынки», «В фокусе» и «Капитал». В 2005 Ирина становится телеведущей экономического направления РСН. Через год Россиус стала диктором «Русской службы новостей» на радио.

В 2006 на TV открылся канал «Вести», позже поменявший свое название на «Россия-24». Здесь Ирина выступала перед многомиллионной армией телезрителей как соведущая и тележурналист информационных и новостных телепередач. По ее откровенному признанию, перед своим первым телеэфиром она была крайне взволнована, однако преодолеть страх помогло сильнейшее желание выступать перед камерой.

Ирина Россиус — ведущая программы «Вести»

«Я около 10 лет трудилась в качестве тележурналиста на канале «Россия-24». Это было очень увлекательно и интересно. Сейчас я продолжаю свою работу на канале «Россия-1». Мне очень повезло: лучшие журналисты, аналитики и обозреватели, авторы TV-проектов трудятся на этом канале! Не зря «Вести» признаны сегодня одной из самых популярных телевизионных программ!» — с гордостью заявляет телеведущая.

Ирина Россиус попробовала свои силы и как пресс-секретарь МЧС, но проработав там всего 2 года, возвратилась на старое место работы. «Очень больно смотреть на людское горе, на внезапно обрушивающуюся на людей смерть, которая никого не оставляет равнодушной, проникая острой болью в самое сердце. Это стало причиной моего ухода из МЧС и последующего возвращения на TV», — признается Ирина в истинной причине своего перехода на канал «Россия-1».

Параллельно с работой на TV, в 2012 она получила диплом политолога Академии народного хозяйства и госслужбы РФ. Ее специализация «связь с общественностью». С таким интеллектуальным багажом Ирина стала работать телеведущей популярной программы «Вести» вместе с Эрнестом Мацкявичюсом, а в 2016 начинает вести дневные выпуски той же передачи. Коллеги отмечают такие профессиональные качества Ирины, как напористость, прирожденный журналистский и актерский талант.

Кроме отмеченного профессиональными наградами высокого уровня профессионализма, Ирина признана одной из самых красивых телеведущих на российском телевидении.

Творческая личность Россиус, ее настойчивость и стремление к совершенству, позволили ей раскрыть свой многогранный талант не только на TV. Она снялась в кинофильме Федора Бондарчука «Притяжение», где играла роль …Ирины Россиус.

В 2017 кинокартина вышла в прокат, подтверждая на примере замечательной телеведущей, что мечты сбываются!

📺 Видео

Ведущая Первого канала рассталась с мужемСкачать

Ведущая Первого канала рассталась с мужем

Ирина Алфёрова. Личная жизнь, Мужья, Дети, БиографияСкачать

Ирина Алфёрова. Личная жизнь, Мужья, Дети, Биография

Ирина Мирошниченко - биография, личная жизнь, муж, дети. Причина смерти актрисыСкачать

Ирина Мирошниченко - биография, личная жизнь, муж, дети. Причина смерти актрисы

Как ВЫГЛЯДИТ жена Сергея Маковецкого, которая старше на 18 летСкачать

Как ВЫГЛЯДИТ жена Сергея Маковецкого, которая старше на 18 лет

В 61 год она одинока Как живет Ирина Розанова Почему не замужем и не имеет детейСкачать

В 61 год она одинока Как живет Ирина Розанова Почему не замужем и не имеет детей

Пелагея как живет, сколько зарабатывает и какой недвижимостью владеет Нам и не снилосьСкачать

Пелагея как живет, сколько зарабатывает и какой недвижимостью владеет Нам и не снилось

Россиус Ирина Александровна. Мастер-класс 15.04.2015.Скачать

Россиус Ирина Александровна. Мастер-класс 15.04.2015.

Развод Марии Ситтель пятеро детей и профессиональный взлет ведущей программы Вести на канале РоссияСкачать

Развод Марии Ситтель пятеро детей и профессиональный взлет ведущей программы Вести на канале Россия

Неправильный образ жизни или скандалы с женой В чем причина очередного инфаркта Игоря НиколаеваСкачать

Неправильный образ жизни или скандалы с женой В чем причина очередного инфаркта Игоря Николаева

Марк Тишман многочисленные романы Слухи о нетрадиционной ориентации и фейковая свадьбаСкачать

Марк Тишман  многочисленные романы Слухи о нетрадиционной ориентации и фейковая свадьба

ИЗВЕСТНЫЙ АКТЕР! Кто муж и есть ли дети у актрисы Ирины Сотиковой?Скачать

ИЗВЕСТНЫЙ АКТЕР! Кто муж и есть ли дети у актрисы Ирины Сотиковой?

Олеся Лосева что известно о личной жизни и связь с Борисом КорчевниковымСкачать

Олеся Лосева что известно о личной жизни и связь с Борисом Корчевниковым

Мария Ситтель: биография, национальность, кто мужСкачать

Мария Ситтель: биография, национальность, кто муж

ЕЙ БЫЛО 12, А ЕМУ 38, КОГДА ОНИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ | История любви Селин Дион и Рене АнжелилаСкачать

ЕЙ БЫЛО 12, А ЕМУ 38, КОГДА ОНИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ | История любви Селин Дион и Рене Анжелила

Актриса Ирина Мирошниченко - биография, интервью, фильмы, личная жизньСкачать

Актриса Ирина Мирошниченко - биография, интервью, фильмы, личная жизнь

Знаменитый муж Любови Орловой в 76 лет женился на МОЛОДОЙ НЕВЕСТКЕ и был счастливСкачать

Знаменитый муж Любови Орловой в 76 лет женился на МОЛОДОЙ НЕВЕСТКЕ и был счастлив

Ирина Апексимова о первой любви, дружбе с бывшим мужем и женском одиночествеСкачать

Ирина Апексимова о первой любви, дружбе с бывшим мужем и женском одиночестве
Поделиться или сохранить к себе: