Марият Мухина: муж, дети. Личная жизнь и биография

Марият Мухина: муж, дети. Личная жизнь и биография Другое (мужья)

Доктор медицины, семейный врач, Марият Мухина, занимается аурикулярной акупунктурой — это древнейший восточный метод исцеления, позволяющий излечиться от болезней, называемых сегодня социальными: бросить пить, курить, похудеть, и др. Положительный результат достигается при участии самого пациента. Доктор Мухина возглавляет сеть клиник «Оригитея». А еще Марият Мурадалиевна — мама троих детей и любящая жена. Муж Марият Мухиной — Юрий Качин.

Видео:Наталья Толстая - Интервью: Марият МухинаСкачать

Наталья Толстая - Интервью: Марият Мухина

Личная жизнь Марият Мухиной

Личную жизнь доктор Марият Мухина не афиширует. У Марият были длительные отношения с психологом Николаем Чадаевым — первым ее мужем. В браке у них родились трое общих детей. Дети Марият Мухиной: Юлия (1992 г.), Артур (1997 г.), Марк (2011). Однако с мужем Николаем личная жизнь Марият Мухиной не сложилась. В 2018 она второй раз официально вышла замуж за Юрия Качина (пластический хирург).

На фото: Марият Мухина с мужем Юрием Качиным

На фото: Марият Мухина с мужем Юрием Качиным

У великих людей в жизни не всегда все бывает гладко. В одном из своих интервью Марият рассказывала, что ходила на прием к знаменитому психологу Артуру Гараганову, когда переживала развод с первым мужем, так как волновалась за судьбы своих детей. Он был гипнологом. Используя гипноз, заставил ее поверить, что она очень нуждается в его помощи, втёрся в доверие к Марият, и под гипнозом в течение трех лет заставлял женщину переписывать на его имя имущество: машину, квартиру и другую собственность, в общей сумме на 45 млн. рублей. Мухина Марият Мурадалиевна обвинила Артура Гараганова в мошенничестве. Это была серьезная трагедия в ее жизни, которую она достойно пережила.

На фото: Марият Мухина

На фото: Марият Мухина

Сегодня это успешная женщина, врач с мировым именем, владеющая сетью медицинских клиник. А начало было положено давно, когда после рождения второго ребенка Марият сама начала страдать от избыточного веса. В то время она работала семейным доктором и начинала практиковать акупунктуру. В нашей стране, да и за рубежом, рядовому доктору продвинуться в этой области достаточно сложно. Для этого необходимо получить сначала высшее медицинское образование, после чего совершенствовать свои знания в области иглорефлексотерапии, которая в России считается элитной медицинской специальностью.

Марият Мухина: муж, дети. Личная жизнь и биография

«Я отлично понимала, что с помощью игл можно лечить многие болезни, — рассказывает Марият. — Большое влияние на выбор моей специализации оказал папа. Известный хирург, изобретатель, преподаватель кафедры общей хирургии г. Тверь, он считал, что необходимо найти такой способ, который помогает доктору и пациенту справиться с болезнью без помощи медицинских препаратов». Проработав некоторое время семейным врачом, она могла наблюдать, какой вред иногда могут нанести лекарства, провоцируя аллергии и постепенно нанося вред здоровью человека, и была полностью согласна с отцом — надо искать альтернативные методы лечения. По совету отца она поступила и окончила в Твери начальные курсы по иглорефлексотерапии, которые открылись при Медицинской Академии.

Марият Мухина: муж, дети. Личная жизнь и биография

В то время Марият весила на 20 килограммов больше, чем сейчас, поэтому начала на себе практиковать иглоукалывание с целью похудения. Однако работа с иголками, которые надо было вставлять в ушную раковину и закреплять их лейкопластырем, создавала некоторые неудобства, кроме того, после пластыря на коже оставалось раздражение. И тогда Марият решила объединить воздействие на несколько точек одной иглой, закрепив ее фиксатором. Такой метод никто не практиковал, даже в Китае, поэтому в 1999 году он был официально запатентован и принят медиками на вооружение.

«Во многих странах, например, в Англии и США, ожирение приравнивают к эпидемии, — поясняет свою позицию Марият Мухина, — и правительство вкладывает огромные деньги в профилактику этих заболеваний. Если говорить откровенно, то многие профессии имеют «ограничения на живот». Особенно это важно в тех сферах деятельности, где необходима повышенная работоспособность и принятие быстрого решения (пилоты, диспетчеры, врачи, президенты). По данным российского журнала Форбс наши клиники попали в первую пятерку учреждений, эффективно справляющихся с проблемой излишнего веса.»

Иглоукалывание — древнейшая наука, ей более пяти тысяч лет. В РФ ее признали официально, в Европейских странах ею занимаются только парамедики. Сегодня огромное количество людей, в том числе известных ученых, артистов, спортсменов обращаются за помощью именно к акупунктуре. Марият уверена, что этому методу воздействия на организм человека, его омоложение, принадлежит будущее. Отличный пример его эффективности — Олимпиада в Лондоне, где команда Китая, показала великолепные результаты по многим видам спорта, используя этот метод. При помощи иглоукалывания происходит выброс гормонов без какого-либо допинга. Это оказывает положительное влияние на физическое состояние человека, его личную жизнь и взаимоотношения.

Марият Мухина: муж, дети. Личная жизнь и биография

Один укол иглой может вызвать повышение уровня эндорфина в крови в 75 раз больше, чем в обычном состоянии. А эндорфин иногда называют гормоном радости или природным наркотиком. «Я использовала свои знания сначала на себе, — признается Марият. — Результат превзошел все ожидания! Корректировка веса шла успешно. По просьбе родных и друзей этот метод был опробован и на них. Сегодня он запатентован и работает в сети клиник «Оригитея». Уже существует большая франчазинговая сеть в нашей стране и за ее пределами. Ведь избыточный вес и другие социально значимые болезни стали характерной чертой современного общества».

Марият Мухина: муж, дети. Личная жизнь и биография

Видео:Надежда Михалкова про семью, принесение себя в жертву и работу со знаменитым отцомСкачать

Надежда Михалкова про семью, принесение себя в жертву и работу со знаменитым отцом

Биография и национальность

Марият Мурадалиевне Мухиной (17.05.1970) исполнилось 49. Врач из Твери стала всемирно известной. Сейчас живет в Москве. Отец Марият — Мурадалиев Мурадали Алиевич (1937) родился на Северном Кавказе, хирург, преподаватель кафедры мединститута в г. Тверь. Мама доктора — Мурадалиева Вера Павловна (1945) — инженер-программист. Работала в НИИ г. Тверь. Марият, согласно паспортным данным, по национальности русская. С детства мечтая о профессии доктора, Марият в 1987 окончила школу с золотой медалью, и поступила в Медицинскую Академию г. Тверь.

Марият Мухина в молодости

Марият Мухина в молодости

В 1993 получила диплом, подтверждающий ее врачебную специализацию «Лечебное дело». Затем была ординатура и новая специальность — «Семейный врач» (1995). В 2001 Марият прошла обучение в Пекине (Китай). Освоение новой квалификации и несколько переподготовок, предшествовали началу ее активной научной деятельности. В 2003 была открыта первая клиника доктора Мухиной Марият в Твери. После этого клиники с оригинальным названием «Оригитея» (Оригинальная Терапия) появились в Казани, Ростове-на-Дону, Уфе, Набережных Челнах, Владивостоке, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Челябинске… Это открыло новые горизонты развития творческой биографии Марият Мухиной.

Марият Мухина: муж, дети. Личная жизнь и биография

Появились клиники «Оригитея» в Киеве, Баден-Бадене, в Монтре. Сегодня имя доктора Мухиной широко обсуждается в международных кругах. Она имеет более 15 запатентованных методов лечения и разрабатывает новые. Доктор Мухина активно работает в соцсетях. Ее аккаунты активны в Инстаграме, ВКонтакте, на Фейсбуке. Марият смело можно назвать блогером, она пишет книги — ей есть о чем рассказать людям. Ею разработаны схемы лечения, включающие воздействие на работу пищеварительной и эндокринной систем, что позволяет контролировать вес. Основным ее занятием является иглоукалывание.

Марият Мухина: муж, дети. Личная жизнь и биография

🌟 Видео

МАРИЯТ МУХИНА: Израиль - целебная страна | Еврейство, семья и здоровьеСкачать

МАРИЯТ МУХИНА: Израиль - целебная страна | Еврейство, семья и здоровье

Рецепты здоровья Доктора Мухиной - №1Скачать

Рецепты здоровья Доктора Мухиной - №1

"Ребенок в 46 лет от мужа-студента": женское счастье актрисы Евгении ДмитриевойСкачать

"Ребенок в 46 лет от мужа-студента": женское счастье актрисы Евгении Дмитриевой

Сергей Мухин - биография, личная жизнь, жена, дети. Актер сериала Московская борзая 2 сезонСкачать

Сергей Мухин - биография, личная жизнь, жена, дети. Актер сериала Московская борзая 2 сезон

Юлия Меньшова. Жена. История любви | Центральное телевидениеСкачать

Юлия Меньшова. Жена. История любви | Центральное телевидение

Мария Шукшина - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Старые кадры (2020)Скачать

Мария Шукшина - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Старые кадры (2020)

Как ВЫГЛЯДИТ жена Сергея Маковецкого, которая старше на 18 летСкачать

Как ВЫГЛЯДИТ жена Сергея Маковецкого, которая старше на 18 лет

Анна Михалкова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Доктор Рихтер-3. Новый сезонСкачать

Анна Михалкова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Доктор Рихтер-3. Новый сезон

Вебинар #ВозрастиВнешнийВид, эксперт Марият Мухина / проект #ЯсталаДругой 20.08.2020Скачать

Вебинар #ВозрастиВнешнийВид, эксперт Марият Мухина / проект #ЯсталаДругой 20.08.2020

Марият Мухина. Всемирный день движения «За здоровье»Скачать

Марият Мухина. Всемирный день движения «За здоровье»

Интервью Марият Мухиной специально для зимнего выпуска FBСкачать

Интервью Марият Мухиной специально для зимнего выпуска FB

ШОК! Вышла замуж за 18-летнего студента и стала матерью в 46 лет - актриса Евгения Дмитриева!Скачать

ШОК! Вышла замуж за 18-летнего студента и стала матерью в 46 лет - актриса Евгения Дмитриева!

Её ОСУЖДАЛИ коллеги! ИЗМЕНИЛА МУЖУ и родила ребёнка от женатого актёра! | Мария ПорошинаСкачать

Её ОСУЖДАЛИ коллеги! ИЗМЕНИЛА МУЖУ и родила ребёнка от женатого актёра! | Мария Порошина

Мама пятерых детей. Личная жизнь телеведущей Марии СиттельСкачать

Мама пятерых детей. Личная жизнь телеведущей Марии Ситтель

Реальная история Марии Максаковой и Тюрина // Что вырезал Андрей Малахов из «Прямого эфира»Скачать

Реальная история Марии Максаковой и Тюрина // Что вырезал Андрей Малахов из «Прямого эфира»

Актриса Мария Миронова вышла замуж за ровесника собственного сына и родила от него в 46 летСкачать

Актриса Мария Миронова вышла замуж за ровесника собственного сына и родила от него в 46 лет

Материнство в 46 лет и юный муж-студент. Женское счастье актрисы ДмитриевойСкачать

Материнство в 46 лет и юный муж-студент. Женское счастье актрисы Дмитриевой

Измены мужу и рождение ребенка от женатого коллеги. Как живет Мария ПорошинаСкачать

Измены мужу и рождение ребенка от женатого коллеги. Как живет Мария Порошина
Поделиться или сохранить к себе: