Ольга Тимянская: биография, личная жизнь

Ольга Тимянская: биография, личная жизнь Другое (мужья)

Архитектор в третьем поколении Ольга Тимянская сосредоточила все свое внимание не на архитектуре, а на дизайне интерьера и его декоре. «Я уверена, что мои дизайнерские проекты очень уютны, практичны и не напоминают хозяевам театральные декорации». Личная жизнь известного дизайнера не афишируется, но с ростом популярности скрывать ее от почитателей своего таланта Ольге Тимянской все сложнее.

Видео:Квартирный вопрос Ольга ТимянскаяСкачать

Квартирный вопрос Ольга Тимянская

Творческая биография Ольги Тимянской

Ольга — коренная москвичка. После окончания школы училась в МАРХИ, работала в первом и втором «Моспроектах», а потом, в смутные девяностые, уехала в Германию на стажировку. С 1988 по 1993 будущий дизайнер продолжила обучение в Техническом Университете (город Мюнхен) и вместе с тем работала ассистентом архитектора в бюро «Hans Schicetans and partners». Ольге повезло попасть в группу архитекторов, которые проектировали международный аэропорт в г. Мюнхен.

На фото: Ольга Тимянская

На фото: Ольга Тимянская

«Вспоминаю свое удивление, когда узнала, что среди проектировщиков есть особый человек, который занимается декором строительных объектов. Именно тогда я осознала, что хочу быть дизайнером, а не архитектором. В Мюнхене мне посчастливилось трудиться в творческом коллективе, что подпитывало меня невероятно! Через 4 года я возвратилась в РФ для решения квартирного вопроса», — вспоминает начало своей творческой биографии Ольга Тимянская.

С 1993 до 1997 она стала работать самостоятельно, а в 1997 создала дизайн-бюро «Искусство в интерьере», где были реализованы многие архитектурные и дизайнерские знаковые проекты. Арт-директор нового дизайн-бюро с момента основания своего детища занималась архитектурным проектированием и декорированием интерьеров, как частного, так и общественного назначения. Особую известность бюро приобрело в связи с высокохудожественным оформлением объектов, гармонично сочетая архитектурные и декоративные решения.

Дизайн-проект Ольги Тимянской

Дизайн-проект Ольги Тимянской

«Мы хотим строить индивидуальный, гармоничный и красивый мир», — говорила о деятельности бюро Ольга Тимянская. Большую популярность дизайн-бюро и его арт-директору принесло оформление интерьеров с помощью художественных произведений, поэтому его название «Искусство в интерьере» в полной мере себя оправдало. Со второго мая 2001 на телеканале НТВ стала выходить программа «Квартирный вопрос» — о ремонте, где известные дизайнеры и декораторы превращали обычные жилые комнаты в стильные и удобные помещения.

Дизайн-проект Ольги Тимянской

Дизайн-проект Ольги Тимянской

Новый интерьер — всегда был сюрпризом для хозяев квартиры. Дизайнер творит, строители воплощают его творческие решения в жизнь, а зрители наблюдают за процессом создания интерьера. Хозяевам представляют конечный результат, а их эмоциональная реакция является кульминацией программы. Дизайнерами этой программы являются Ольга Тимянская и ее коллеги по цеху. «Я всегда внимательно отношусь к деталям. Стремлюсь наполнить дом красивыми фотографиями, живописью и графикой, привнося в классику элементы разных стилей», — комментирует дизайнер.

На фото: дизайн-проект Ольги Тимянской

На фото: дизайн-проект Ольги Тимянской

Ольга далека от минимализма. Ей близка эклектика. Дизайнеру всегда приятно, когда новое помещение радует глаз всевозможными красивыми и полезными предметами. По мнению архитектора, тонко проработанные художественные детали интерьера трактуются как искусство. О работе арт-бюро Ольги Тимянской пишут такие ведущие издания по дизайну и архитектуре, как «AD», «SALON», «Мезонин», «Архидом», «ELLE Decor», «Seasons», «Интерьер+дизайн», «100% офис», «Красивые квартиры», «100% Загородный Дом».

«Более 20 лет я занималась проектированием, но в какой-то момент почувствовала, что устала, устала от постоянного общения с заказчиками. Ведь, если возникает какая-то проблема на объекте — а без этого не бывает, то заказчик переходит на определенный тон, и я начинала чувствовать себя в роли провинившегося обслуживающего персонала».

Видео:Шесть самых красивых евреек современного российского кино: фотоСкачать

Шесть самых красивых евреек современного российского кино: фото

Личная жизнь Ольги Тимянской

Сегодня Ольга Тимянская — любящая мать и чуткая подруга, сумевшая трансформировать собственный бэкграунд в чудный мир интеллектуального общения и красоты, связанный с музыкой и изобразительным искусством. Архитектор в третьем поколении, Ольга выросла в Москве, в доме архитектора Нирнзее, поэтому прекрасно чувствует и мастерски реставрирует старые квартиры. Умеет сохранить их собственный неповторимый колорит, и адаптировать для современной жизни.

Ольга Тимянская: биография, личная жизнь

Изменения в личной жизни известного дизайнера, сопровождались переездом на новую квартиру. Этот этап совпал с переходным возрастом ее сына Дана, когда внимание, которое требуется сыну от матери, гораздо важнее, любых проектов. Поэтому Ольга решительно прекратила свою работу в качестве проектировщика и перешла от архитектуры к музыке и изобразительному искусству. О ее муже информация отсутствует. Квартира архитектора Ольги Тимянской расположена в доме академика Дмитрия Анучина, где сегодня проходят выставки и концерты. А «Искусство в интерьере» — это то название, которое сохранило свой смысл и сегодня, несмотря на смену деятельности.

Аукцион в квартире Ольги Тимянской. Слева Сын Ольги - Дан.

Аукцион в квартире Ольги Тимянской. Слева Сын Ольги — Дан.

«Мой дом открывает свои двери для интересных людей, объединенных одной идеей. Я — интроверт, — признается Ольга, — поэтому порой мне тяжело дается общение с малознакомыми людьми, однако дважды в месяц я получаю удовольствие от приема гостей». Двери дома Ольги Тимянской были также гостеприимно открыты для друзей, когда она жила на 70 квадратных метрах, и даже в коммунальной квартире. Архитектор уверенна, что количество квадратных метров никогда не были для нее проблемой.

Декоратор Ольга Тимянская в своей квартире

Декоратор Ольга Тимянская в своей квартире

Рабочий кабинет Ольги Тимянской в трехуровневой квартире на Хлебном переулке в Москве

Рабочий кабинет Ольги Тимянской в трехуровневой квартире на Хлебном переулке в Москве

Самое главное — это возможность общения и получение от этого искреннего удовольствия. Ольга представляет в двух-этажной квартире площадью 157 квадратных метров (2-й этаж), где высота гостиной комнаты — 4,5 метра, собственные художественные работы и репродукции тех художников, которые готовы помочь другим людям. Не так давно состоялось мероприятие в пользу детского фонда «Подари Жизнь», где ряд художников представили и безвозмездно передали детям свои работы. Среди них братья Тотибадзе, Владимир Клавихо-Телепнев, Владимир Фридкес, Катя Каменева, Людмила Константинова, и др.

Ольга Тимянская на церемонии награждения победителей конкурсов Pinwin 3

Ольга Тимянская на церемонии награждения победителей конкурсов Pinwin 3

А началось все с двух благотворительных аукционов, организованных в помощь подруге. Затем было проведено несколько мероприятий для поддержки фонда «Линия Жизни». Потом Ольга начала организовывать выставки художественных произведений и концерты на постоянной основе. «Ранее мне не приходилось заниматься концертной деятельностью, но я всегда любила слушать классическую музыку, — признается Ольга. — Сейчас мой дом превратился в выставочное пространство и концертный зал одновременно, благо акустика в стенах этого дома замечательная, и инструмент, который мне в детстве подарили родители, звучит по-прежнему прекрасно».

Ольга Тимянская на выставке гибридного искусства

Ольга Тимянская на выставке гибридного искусства

📹 Видео

ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ПЬЯНИЦУ АКТЁРА и ПОХОРОНИЛА 4-х ЛЕТНЕГО СЫНА |Как живёт сейчас актриса Ольга ПавловецСкачать

ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ПЬЯНИЦУ АКТЁРА и ПОХОРОНИЛА 4-х ЛЕТНЕГО СЫНА |Как живёт сейчас актриса Ольга Павловец

ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ПЬЯНИЦУ И ПОХОРОНИЛА СЫНА! Как ЖИВЁТ актриса Ольга Павловец и кто её новый мужСкачать

ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ПЬЯНИЦУ И ПОХОРОНИЛА СЫНА! Как ЖИВЁТ актриса Ольга Павловец и кто её новый муж

Провожаем Олю в последний путь .Что с ней произошло.Скачать

Провожаем Олю в последний путь .Что с ней произошло.

История жизни Ольги Скабеевой и Евгения Попова. Как живут и сколько зарабатывают звёзды экранаСкачать

История жизни Ольги Скабеевой и Евгения Попова. Как живут и сколько зарабатывают звёзды экрана

5 певиц, которых Алла Пугачева люто ненавиделаСкачать

5 певиц, которых Алла Пугачева люто ненавидела

Ольга Скабеева: биография, личная жизньСкачать

Ольга Скабеева: биография, личная жизнь

Ольга Зарубина - Невероятные истории любви - 2012Скачать

Ольга Зарубина - Невероятные истории любви - 2012

Ольга Картункова: как КВНщица сбросила 80 кг, как выглядят ее муж и детиСкачать

Ольга Картункова: как КВНщица сбросила 80 кг, как выглядят ее муж и дети

Ольга Владимировна Скабеева: биография, карьера и личная жизньСкачать

Ольга Владимировна Скабеева: биография, карьера и личная жизнь

Ольга Павловец: биография, кто мужСкачать

Ольга Павловец: биография, кто муж

ОФИ.ГЕТЬ! СВАДЬБА ПУТИНА И КАБАЕВОЙ - ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ КАДРЫ..Скачать

ОФИ.ГЕТЬ! СВАДЬБА ПУТИНА И КАБАЕВОЙ - ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ КАДРЫ..

Где родился, там и пригодился. Мультиинструменталист из МирногоСкачать

Где родился, там и пригодился. Мультиинструменталист из Мирного

ТАКОГО СТОИЛО ЖДАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ! Как выглядит муж Ольги Павловец и ее личная жизньСкачать

ТАКОГО СТОИЛО ЖДАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!  Как выглядит муж Ольги Павловец и ее личная жизнь

ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ! Семья Алексея Воробьёва [ КАК ВЫГЛЯДЯТ Жена и СЫН ]Скачать

ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ! Семья Алексея Воробьёва [ КАК ВЫГЛЯДЯТ Жена и СЫН ]

Где живут Скабеева и Попов: московская квартира изнутриСкачать

Где живут Скабеева и Попов: московская квартира изнутри

ДО СЛЁЗ! Как живет сейчас известная актриса Ольга Павловец и её личная жизнь?Скачать

ДО СЛЁЗ! Как живет сейчас известная актриса Ольга Павловец и её личная жизнь?

БЕЗ СЛЁЗ НЕ ВЗГЛЯНЕШЬ! Как живет и выглядит сейчас звезда сериала "След" - актриса Ольга Копосова?Скачать

БЕЗ СЛЁЗ НЕ ВЗГЛЯНЕШЬ! Как живет и выглядит сейчас звезда сериала "След" - актриса Ольга Копосова?

Ольга Лерман - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Тайны госпожи КирсановойСкачать

Ольга Лерман - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Тайны госпожи Кирсановой
Поделиться или сохранить к себе: