Светлана Хоркина: муж и дети. Личная жизнь

Светлана Хоркина: муж и дети. Личная жизнь Мужья спортсменок


Мария Нахапетова: личная жизнь (муж, дети, семья)

Эта хрупкая блондинка стояла на вершине мировых и олимпийских спортивных пьедесталов, была депутатом Госдумы, имеет звание полковника. Как всего этого удалось достичь, как сложилась личная жизнь Светланы Хоркиной, кто ее муж, читайте в нашей статье.

Светлана Хоркина — уроженка Белгорода, появилась на свет 19 января 1979 г.

Светлана Хоркина

Светлана Хоркина

Семья Светланы Хоркиной из Мордовии, в Белгородскую область родители перебрались в поисках лучшей доли. Отец Светланы работал строителем, мать была медсестрой в детсаду.

Видео:Гимнастка Светлана Хоркина: дети и пожилой мужСкачать

Гимнастка Светлана Хоркина: дети и пожилой муж

Карьера Светланы Хоркиной

Света была болезненной девочкой, и мать-медик решила, что ей будут полезны занятия спортом. Так четырехлетняя Света пришла в гимнастическую секцию. Кстати, и младшая сестра Светланы Хоркиной Юля тоже мастер спорта, тоже по спортивной гимнастике (сейчас по-прежнему живет в Белгороде и руководит спортивным учреждением).

Икона спортивного стиля

Икона спортивного стиля

В 11 лет Светлана уже вошла в молодежную сборную СССР по спортивной гимнастике, с 1992 г. стала членом сборной команды России по этому виду спорта.

Света в центре

Света в центре

Дальше ее спортивная карьера шла стабильно в гору. На чемпионате 1994 г. в Брисбене она завоевывает серебро и на брусьях, и опорном прыжке. В том же году Хоркина берет золото и серебро на чемпионате Европы.

Вместе с командой Светлана отправляется на Игры доброй воли, а в 1995 г. , на Кубке Европы, Хоркина завоевала несколько медалей, но вишенкой на торте стало золото в финале, полученое на брусьях, причем с баллом 9,90.

Хоркина на бревне

Хоркина на бревне

Затем было золото на брусьях в Атланте, во время Летних Олимпийских игр 1996 г. Далее она получила титул абсолютной чемпионки мира после выступления в швейцарской Лозанне.. И на чемпионате Европы 1999 г. в четвертый раз подтвердила титул чемпионки мира.

В 2000 г. на Олимпиаде в Австралии Светлана сорвалась с брусьев, и команда РФ завоевала серебро, хотя именно на этих состязаниях спортсменка исполнила сложный прыжок, названный Хоркина II. Светлане Хоркиной удается несколько лет сохранить титул олимпийской чемпионки на брусьях.

С 1995 г. по 2001 г. наша гимнастка выигрывала все титулы чемпионатов мира и олимпийских игр на брусьях, и на чемпионате мира в Анахайме Хоркина стала абсолютной чемпионкой в третий раз — такого не добивалась ни одна женщина.

И в 2004 г. она была лучшей на Олимпиаде, последней в ее спортивной карьере. Вообще, Светлана перестала выступать в 2004 году, тогда же став вице-президентом российской Федерации спортивной гимнастики. После школы Светлана поступила на спортфак БелГУ и получила диплом учителя физической культуры, в 23 года защитила кандидатскую диссертацию. У Светланы есть еще один диплом — об окончании РАНХиГС. Она член «Единой России», была депутатом Госдумы (V созыва).

Хоркина и Кабаева в Госдуме

Хоркина и Кабаева в Госдуме

Светлана Хоркина является подполковником (запаса), с 2016 г. — первый зам начальника ФАУ Минобороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии». Награждена множеством гос. наград и почетных грамот. Именная звезда спортсменки есть на аллее Олимпийской славы курорта «Роза Хутор».

Видео:СВЕТЛАНА ХОРКИНА: Глаголева знала, что я родила от ее мужаСкачать

СВЕТЛАНА ХОРКИНА: Глаголева знала, что я родила от ее мужа

Хоркина Светлана и Кирилл Шубский

Удачная спортивная биография и личная жизнь, которая не всегда была гладкой — так сложилась судьба Хоркиной. Светлана не афишировала имя возлюбленного, но беременность — это не то, что можно скрыть, и когда животик стал заметен окружающим, все начали гадать, кто отец ребенка.

Сначала думали на актера Левана Учанейшвили, который не пытался развеять сомнения, даже подыгрывал Светлане.

Леван и Светлана

Леван и Светлана

Но правда всплыла: избранником Светланы стал неожиданно для всех миллиардер Кирилл Шубский. Пикантность ситуации состояла в том, что Шубский был женат на знаменитой Вере Глаголевой — актрисе и режиссере, у них росла четырехлетняя дочка Настенька.

Шубский и Светлана с сыном

Шубский и Светлана с сыном

Кирилл увидел красивую девушку на соревнованиях и больше не пропускал ни одного с ее участием. Это продолжалось 7 лет. В одном из интервью того времени Светлана говорила:

«Много воды утекло с тех пор. Считаю, что личная жизнь должна оставаться для личного пользования. Дабы не спугнуть счастье. Я люблю порядочных и честных мужчин. Для меня горькая правда лучше сладкой лжи. Не люблю, когда мне врут. Мужчина сказал — мужчина сделал. Стараюсь и сама не врать никому».

Но, как только Хоркина забеременела и приняла решение рожать, миллиардер ее бросил, хотя обещал поддерживать ребенка финансово.

Светлана и Святослав

Светлана и Святослав

Однако сына Святослава, рожденного в США в 2005 году, Шубский признал не сразу.

«Мне говорилось, что я должна уехать как можно дальше и о своей беременности никому не сообщать. Я не понимала, почему должно быть так. И все-таки согласилась. Рассудила: наверное, во время родов в Америке мне будет оказана более профессиональная помощь, чем у нас. Сегодня понимаю, что это чушь — в нашей стране тоже есть и прекрасные клиники, и врачи…»

Предательство Шубского стало для Светланы тяжелым испытанием:

«Я не жалею о том, что произошло в моей жизни раньше, все это ушло в копилку жизненного опыта. Благодаря ему, кстати, я уже способна отличить ложь от правды и понять, что такое настоящее отношение мужчины к женщине. И вот теперь я узнала, что, оказывается, можно ради своего любимого человека и поступки совершать, и относиться к нему заботливо и бережно».

Глаголева узнала об измене мужа и глубоко переживала эту трагедию. Недавно Вера умерла от тяжелой болезни, и многие думали, что Шубский вернется к Хоркиной, но Светлана уже вышла замуж за генерала ФСБ.

Видео:ЕМУ УЖЕ 16 ЛЕТ | Светлана Хоркина рассказала, как живёт её сын от мужа Веры ГлаголевойСкачать

ЕМУ УЖЕ 16 ЛЕТ | Светлана Хоркина рассказала, как живёт её сын от мужа Веры Глаголевой

Светлана Хоркина и Олег Кочнев

Олег Кочнев старше Светланы более чем на 20 лет, но это не помешало молодой женщине выйти за него в 2011 году и обрести семейное счастье. Родители Светланы не очень радовались зятю-ровеснику, но ему удалось убедить их в том, что он не только будет хорошим мужем их дочери, но и отцом для Святослава.

Хоркина с Олегом Кочневым

Хоркина с Олегом Кочневым

Олег Анатольевич много лет служил в органах ФСБ, потом являлся помощником губернатора Амурской области, теперь работает в Представительстве Амурской области при Президенте и Правительстве РФ. Осенью 2019 года у пары родился сын Иван. Светлана считает, что ей очень повезло с любящим и преданным супругом.

Видео:Любовный треугольник: Светлана Хоркина и ее личная жизнь #shortsСкачать

Любовный треугольник: Светлана Хоркина и ее личная жизнь #shorts

Светлана Хоркина и ее дети

Конечно же, Святослав растет спортсменом, правда, он увлекается не спортивной гимнастикой, а тхэквондо и баскетболом.

Светлана с сыном Святославом

Светлана с сыном Святославом

Он имеет способности к языкам и мечтает о карьере дипломата.

Ваня, младший, совсем еще малыш. Родители долго скрывали радостное известие от прессы, ребенок родился в России.

Крестины Ивана

Крестины Ивана

Старший брат его очень любит:

«Старший сын, конечно, очень ждал рождения братика. У него сейчас в школе тяжелая пора, много уроков. Мало времени остается, чтобы поиграть с братиком. Он скучает по нему. У нас хорошая атмосфера в семье. Хотя Святослав немного ревнует меня к Ване. Но мальчики знают, что каждому из них я отдаю равную порцию любви».

Дети Светланы Хоркиной растут здоровыми, это для мамы главное.

Ванечка

Ванечка

Светлана Хоркина стала героиней фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», который был основан на реальных событиях. Она активно участвует в спортивной жизни страны, радуется победам спортсменов, занимается тренерской работой. В июне 2020 года в жизни Хоркиной случилась трагедия — умер ее отец. Ему было 68 лет. Правительство Белгородской области выразило спортсменке глубочайшие соболезнования.

Тренер Хоркина

Тренер Хоркина

Светлана Хоркина — одна из величайших спортсменок России, вписавших свое имя золотыми буквами в историю советского и российского спорта. Ее достижения вдохновляют молодежь на новые свершения, она была и остается примером стойкости, силы и воли к победе для молодого поколения гимнастов.

💥 Видео

Как сейчас живет Кирилл Шубский, муж актрисы Веры Глаголевой, без жены?Скачать

Как сейчас живет Кирилл Шубский, муж актрисы Веры Глаголевой, без жены?

Светлана Хоркина жалеет что родила в 40 летСкачать

Светлана Хоркина жалеет что родила в 40 лет

Его жизнь до и после Светланы Хоркиной: о личном Кирилла Шубского, мужа Веры ГлаголевойСкачать

Его жизнь до и после Светланы Хоркиной: о личном Кирилла Шубского, мужа Веры Глаголевой

КАК СЛОЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ СЫНА ШУБСКОГО и ХОРКИНОЙСкачать

КАК СЛОЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ СЫНА ШУБСКОГО и ХОРКИНОЙ

Светлана Хоркина | Дети ХХ векаСкачать

Светлана Хоркина | Дети ХХ века

15 летний сын, рожденный от мужа Веры Глаголевой Как выглядят дети Светланы ХоркинойСкачать

15 летний сын, рожденный от мужа Веры Глаголевой  Как выглядят дети Светланы Хоркиной

Ушел из семьи ради молодой актрисы: личная жизнь режиссера Джаника Файзиева и Светланы ИвановойСкачать

Ушел из семьи ради молодой актрисы: личная жизнь режиссера Джаника Файзиева и Светланы Ивановой

Она чуть не покончила с собой и родила от мужа Веры Глаголевой: о личном Светланы ХоркинойСкачать

Она чуть не покончила с собой и родила от мужа Веры Глаголевой: о личном Светланы Хоркиной

3 неудобных факта из жизни Светланы ХоркинойСкачать

3 неудобных факта из жизни Светланы Хоркиной

КАК СЕЙЧАС ЖИВЁТ Кирилл Шубский после смерти жены ВЕРЫ ГЛАГОЛЕВОЙСкачать

КАК СЕЙЧАС ЖИВЁТ Кирилл Шубский после смерти жены ВЕРЫ ГЛАГОЛЕВОЙ

Срочно! Заворотнюк дала первое интервью Корчевникову в 2023Скачать

Срочно! Заворотнюк дала первое интервью Корчевникову в 2023

У ее ног были богачи и красавцы. История любви Светланы Хоркиной и женатого ШубскогоСкачать

У ее ног были богачи и красавцы. История любви Светланы Хоркиной и женатого Шубского

олимпийское золото - российская гимнастка Светлана ХоркинаСкачать

олимпийское золото - российская гимнастка Светлана Хоркина

«Такой судьбы никому не пожелаю» - Светлана Хоркина плачет по собственной жизни.Скачать

«Такой судьбы никому не пожелаю» - Светлана Хоркина плачет по собственной жизни.

Шесть самых красивых евреек современного российского кино: фотоСкачать

Шесть самых красивых евреек современного российского кино: фото

АЛИНА КАБАЕВА В ИНТЕРВЬЮ ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО БЫЛА В ОТНОШЕНИЯХ С ПУТИНЫМ! ВПЕРВЫЕСкачать

АЛИНА КАБАЕВА В ИНТЕРВЬЮ ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО БЫЛА В ОТНОШЕНИЯХ С ПУТИНЫМ! ВПЕРВЫЕ
Поделиться или сохранить к себе: