Светлана Мастеркова: муж и дети. Личная жизнь

Светлана Мастеркова: муж и дети. Личная жизнь Мужья спортсменок

Королева легкой атлетики Светлана Мастеркова даже после завершения спортивной карьеры не теряет своей известности. Теперь легендарная спортсменка и политик, и ведущая, и участница уникальных телепроектов. Социальные сети переполнены обсуждениями ее талантов и татуировок. А о том, кто муж Светланы Мастерковой и сколько у спортсменки детей, узнаете сегодня.

Светлана Мастеркова

Светлана Мастеркова

Видео:Дарья Мороз приехали на прощание с отцом Константина БогомоловаСкачать

Дарья Мороз приехали на прощание с отцом Константина Богомолова

Детство и юность

Светлана Мастеркова родилась 17 января 1968 года в городе Ачинске Красноярского края. Вероятно, северная родина заложила в девочке основы крепкого характера и способность выживать в суровых условиях. Родители Светы не были связаны со спортом, однако в дочь вкладывали, не жалея, силы и средства. Когда семья распалась, воспитанием Светы занимались мама и бабушка с дедом.

Света Мастеркова в детстве

Света Мастеркова в детстве

В раннем детстве Света была довольно крупным ребенком, и это становилось объектом насмешек одноклассников и ребят во дворе. Дабы помочь девочке справиться с ситуацией, родители отвели ее в местную Школу легкой атлетики. Непривычное напряжение и неимоверные усилия поначалу даже вызвали негатив у Светы, ей не понравились занятия, после которых от усталости и боли хотелось плакать навзрыд.

На первом забеге я упала, но увидела, как девочке-победительнице дарят красивую куклу. И сказала себе: «Буду тренироваться, одержу победу, заполучу такую же и вот тогда уйду из спорта».

Однако спустя короткое время девочка втянулась. Тем более что тренер Анатолий Волков увидел в ней потенциал. Спортивная биография Светланы Мастерковой началась в 1981 (тренер Т.Н. Шакурова). Света Мастеркова не только совершенствовала свою физическую форму, но и закаляла свой дух. Каждый день, в любую погоду, даже в 35-градусный мороз, внутренняя сила поднимала девочку и толкала на работу над собой. Так у Светы появилась мечта и осознание призвания. Вместе с первыми спортивными успехами в жизнь маленькой спортсменки пришло уважение тренеров и товарищей. Понимая, что Светлана явно выделяется среди юных спортсменок, скрепя сердце, близкие Мастерковой отпустили дочь в Москву на более серьезное обучение.

Начинающая спортсменка

Начинающая спортсменка

Были моменты, когда Мастеркова хотела бросить спорт, несмотря на то, что и звание Мастера спора было присвоено, и всесоюзные рекорды поставлены. Девушка чувствовала себя одной из многих. Да и чувство одиночества в большом городе, где она тренировалась в Центре олимпийской подготовки, не покидало.

Вкус победы

Вкус победы

Спасительную «соломинку» ей протянула легендарная спортсменка, тренер Светлана Павловна Стыркина. Именно она нашла слова и мотивацию, взяла Мастеркову под крыло и подняла Свету на новый уровень.

Главная «золотодобытчица»

Главная «золотодобытчица»

Однако спортивная травма в 1993 временно приостановила карьеру российской легкоатлетки. Хотя этот период восстановления и переосмысления для Светланы Мастерковой был просто необходим. В то время произошли изменения в ее личной жизни.

Олимпийская чемпионка

Олимпийская чемпионка

В 1996 Светлана Мастеркова триумфально вернулась в большой спорт. Накопившаяся в ней спортивная злость и напористость дали возможность завоевать награды глобального масштаба и полностью отдаться подготовке к участию в Олимпиаде. Тем более, что высокие результаты Светлане Мастерковой прочило большинство спортивных экспертов и аналитиков, с ней связывались основные надежды женской сборной по легкой атлетике. И Мастеркова на подвела, став Олимпийской чемпионкой в нескольких забегах.

«Хочется закричать от радости. Даже не знаю, чего хочу, голова от счастья идет кругом»

Оканчивая спортивную карьеру в 2003, Светлана Мастеркова не оставила ни одного титула в легкой атлетике, которого бы не имела в личном арсенале. А первые два слога ее фамилии стали фирменным брендом для движения вперед.

Мастер Мастеркова

Мастер Мастеркова

Видео:Светлана Мастеркова. Интервью с легкоатлеткой и олимпийской чемпионкойСкачать

Светлана Мастеркова. Интервью с легкоатлеткой и олимпийской чемпионкой

Личная жизнь Светланы Мастерковой

Света, как и все девчонки, с детства мечтала о принце. Но всегда считала, что замужество должно быть осознанно, по любви и один раз — на всю жизнь. Поэтому к выбору мужа Светлана Мастеркова относилась более чем серьезно, ведь ему выпадет честь стать отцом ее будущих детей и надежной защитой и опорой семьи.

Свелана Мастеркова

Свелана Мастеркова

На бесцельные романчики в юношестве у девушки попросту не было времени, ведь на первом месте до поры до времени у нее стоял спорт.

Однако, встретив велогонщика Асята Саитова, Мастеркова поняла, что влюблена в высокого, крепкого красавца.

Обычное знакомство почти сразу переросло во взаимные чувства. К слову, причиной для первого комплимента стала тайная татуировка на ноге у Светы.

Судьбоносная татуировка на ноге Мастерковой

Судьбоносная татуировка на ноге Мастерковой

В 1994 пара сыграла свадьбу. Травмированная на тот момент Мастеркова, не задумываясь, взяла тайм-аут в профессиональной карьере и уехала с мужем в Испанию, дав возможность возлюбленному развивать карьеру в Аликанте без отрыва от семьи.

Свадьба Светланы и Асята

Свадьба Светланы и Асята

В 1995 году на свет появилась дочь Настя. Мечтая о нескольких детях, Светлана Мастеркова и Асят Саитов расстроились, когда родить наследника-сына так и не удалось. Теперь пара ждет, когда их дочь Анастасия подарит им внуков.

Светлана Мастеркова с супругом

Светлана Мастеркова с супругом

Видео:Почему Я? Несгибаемая Светлана Мастеркова. 2015Скачать

Почему Я? Несгибаемая Светлана Мастеркова. 2015

Дочь Светланы Мастерковой

Единственная наследница спортивной семьи тоже любит спорт. Анастасия серьезно занимается теннисом. Памятуя о собственном дефиците родительского внимания, Светлана старается максимально уделять внимание мужу и дочери. А многочисленные фото в Инстаграм – тому подтверждение.

Светлана с дочерью Анастасией

Светлана с дочерью Анастасией

Видео:Алла Пугачева про Леру КудрявцевуСкачать

Алла Пугачева про  Леру Кудрявцеву

Светлана Мастеркова сейчас

Светлана – разносторонне развитый и одаренный во многих сферах человек. После окончания спортивной части своей биографии, у нее появилась возможность самой выстраивать свой ритм жизни и расписание, ведь раньше она не могла позволить себе отступить от строгой дисциплины. Хотя в любительских соревнованиях для поддержания физической формы иногда участвует.

Королева легкой атлетики

Королева легкой атлетики

Мастеркова в совершенстве владеет несколькими языками, является кандидатом исторических наук, коллекционирует номера старых авто со всего мира. Легендарная спортсменка обожает неожиданность и риск. Вероятно, именно эти качества двигают ее на участие в неординарных телепроектах: «Фактор страха», «Маска» и другие.

Светлана Мастеркова под маской Тучи

Светлана Мастеркова под маской Тучи

С 2003 года Мастеркова стала телеведущей и спортивным комментатором на каналах НТВ и «Домашний». А с 2012 года в качестве депутата представляет Таганский московский округ в партии «Единая Россия».

Светлана Мастеркова

Светлана Мастеркова

Светлана Александровна постоянно живет в Москве, много путешествует, особенно любит бывать в Испании. В последнее время в Сети появились слухи о разладе в семье Светланы Мастерковой. Якобы у спортсменки даже появился новый спутник из чиновников. Но официальных подтверждений женщина не давала. Хочется верить, что в жизни легенды все хорошо. А мы желаем ей успехов и побед. Пусть даже не в спорте.

🎥 Видео

Больше нет смысла скрывать! - Сергей Лазарев показал на ком женился!Скачать

Больше нет смысла скрывать! - Сергей Лазарев показал на ком женился!

СВАДЬБА ПУТИНА И КАБАЕВОЙ! ШОК КАДРЫ СО СВАДЬБЫ.. #ShortsСкачать

СВАДЬБА ПУТИНА И КАБАЕВОЙ! ШОК КАДРЫ СО СВАДЬБЫ.. #Shorts

Роман с Харламовым и сыновья от известного мужа | Как выглядят дети "Эсмеральды" Светланы СветиковойСкачать

Роман с Харламовым и сыновья от известного мужа | Как выглядят дети "Эсмеральды" Светланы Светиковой

Не упадите! Кем оказался внук 85-летней Светланы Дружининой! Вы не представляете, что произошло...Скачать

Не упадите! Кем оказался внук 85-летней Светланы Дружининой! Вы не представляете, что произошло...

Алсу показала подросшего сына: мальчик особенныйСкачать

Алсу показала подросшего сына: мальчик особенный

Шок! Первые фото Заворотнюк после болезни. Не узнать!Скачать

Шок! Первые фото Заворотнюк после болезни. Не узнать!

Светлана Ходченкова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Годунов ПродолжениеСкачать

Светлана Ходченкова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Годунов Продолжение

«Ненавижу»: Невестка Орбакайте раскрыла истинное отношениеСкачать

«Ненавижу»: Невестка Орбакайте раскрыла истинное отношение

Ушел из семьи ради молодой актрисы: личная жизнь режиссера Джаника Файзиева и Светланы ИвановойСкачать

Ушел из семьи ради молодой актрисы: личная жизнь режиссера Джаника Файзиева и Светланы Ивановой

Фигуристка Екатерина Гордеева, вдова Гринькова снова счастлива! Чем занимаются дети и кто третий мужСкачать

Фигуристка Екатерина Гордеева, вдова Гринькова снова счастлива! Чем занимаются дети и кто третий муж

Зажигательный танец с Яной РудковскойСкачать

Зажигательный танец с Яной Рудковской

Гимнастка Светлана Хоркина: дети и пожилой мужСкачать

Гимнастка Светлана Хоркина: дети и пожилой муж

Отклонение у Лизы Галкиной: чем старше, тем заметнееСкачать

Отклонение у Лизы Галкиной: чем старше, тем заметнее

Людмила Путина откровенно о бывшем муже (полное интервью) | Владимир Путин – дорога к властиСкачать

Людмила Путина откровенно о бывшем муже (полное интервью) | Владимир Путин –  дорога к власти

ИЗВЕСТНЫЙ АКТЕР! Кто муж и есть ли дети у актрисы Вероники Пляшкевич и её личная жизнь?Скачать

ИЗВЕСТНЫЙ АКТЕР! Кто муж и есть ли дети у актрисы Вероники Пляшкевич и её личная жизнь?

Отказалась от отца и родины. Маша Машкова - дочь доверенного лица Путина, актёра Владимира МашковаСкачать

Отказалась от отца и родины. Маша Машкова - дочь доверенного лица Путина, актёра Владимира Машкова
Поделиться или сохранить к себе: