Ирина Винер: личная жизнь (муж, дети)

Ирина Винер: личная жизнь (муж, дети) Мужья спортсменок


Алина Кабаева: муж и дети. Личная жизнь

Профессор педагогики, Ирина Александровна Винер-Усманова является Заслуженным тренером РФ по художественной гимнастике. Начиная с 2008, она — президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и вице-президент технического комитета по художественной гимнастике FIG. Личная жизнь Ирины Винер не афишируется. Известно, что ее мужем является один из наиболее влиятельных и богатых людей России — Алишер Усманов.

Видео:Почему Ирина Винер и Алишер Усманов живут НЕ ВМЕСТЕ и НЕ ИМЕЮТ общих детейСкачать

Почему Ирина Винер и Алишер Усманов живут НЕ ВМЕСТЕ и НЕ ИМЕЮТ общих детей

Личная жизнь Ирины Усмановой

Личная жизнь Ирины Винер (30.07.1948, г. Ташкент, Узбекистан) тесно связана со спортом. Впервые по-настоящему звезда узбекской гимнастики влюбилась еще в институте. Это был бурный студенческий роман, который привел выпускницу Ташкентского института физкультуры прямо на порог ЗАГСа. Ее первый муж был, как и она, спортсменом. В 1973 у молодой пары родился сын Антон (Натан), но несмотря на это, молодая семья вскоре распалась.

Ирина Винер

Ирина Винер

Второго мужа Ирина Винер встретила во Дворце спорта города Ташкент. Алишер Усманов тогда был мастером спорта по фехтованию и входил в сборную СССР. Первое знакомство оставило у молодых людей прекрасные воспоминания: они встречались после окончания тренировок, и у Ирины в памяти остался образ фехтовальщика в белом костюме с красивыми золотыми пуговицами. Через несколько лет, в Москве они повстречались вновь. Тогда Ирина работала тренером по художественной гимнастике и приехала на сборы вместе со своими воспитанницами.

На фото: Ирина Винер и Алишер Усманов в молодости

На фото: Ирина Винер и Алишер Усманов в молодости

К Ирине Алишер подошел, узнав в ней ту самую красавицу-гимнастку из Ташкента, которая ему так понравилась. Ирина была также очарована приятным молодым человеком, обладающим обширными знаниями в области, искусства, спорта, музыки и политики.

Ирина и Алишер начали встречаться, однако их родители не желали, чтобы дети развивали свои отношения. Такие противоречия во взглядах отцов и детей заставили влюбленных общаться тайно.

Видео:ЕЙ 74, А ЕМУ 69 ЛЕТ, В БРАКЕ 30 ЛЕТ! Как ЖИВЁТ известная Ирина Винер, кем ЯВЛЯЕТСЯ её второй муж...Скачать

ЕЙ 74, А ЕМУ 69 ЛЕТ, В БРАКЕ 30 ЛЕТ! Как ЖИВЁТ известная Ирина Винер, кем ЯВЛЯЕТСЯ её второй муж...

Муж выдающейся гимнастки и тренера

Алишер Усманов (9.09.1953, г. Чуст, Наманганская область, Узбекистан) умеет очаровывать женщин.

«Ирина сначала решила, что я индюк напыщенный, а оказалось, что рядом с ней обаятельный и умный молодой человек, разбирающийся в тайнах женской души. Она и не устояла!».

Ирина и Алишер не только любили друг друга, но и уважали своих родителей. Отец Усманова возглавлял республиканскую прокуратуры Узбекской СССР и мечтал об узбекской невесте для сына; супруги Винер также имели собственное видение мужа для своей дочери.

Ирина Винер: личная жизнь (муж, дети)

Но судьба распорядилась совершенно неожиданно для всех: в 1980 начался процесс по делу о хищении, главным фигурантом которого был Алишер Усманов. Сегодня многим понятны истоки этого и ему подобных Дел, а тогда молодой узбекский дипломат был приговорен к 8 годам лишения свободы. Из мест заключения он передал Ирине платок, что по национальным традициям узбекского народа значит предложение руки и сердца. Винер ответила согласием и обещала ждать своего возлюбленного. В 1986, проведя 6 лет за решеткой, Алишер Бурханович освободился досрочно.

Ирина Винер: личная жизнь (муж, дети)

Влюбленные, несмотря на традиции и запреты, стали жить вместе. Это был гражданский брак, но для Ирины и Алишера их семья стала проверенным любовью и верой союзом. В 1992 г. Винер, поддавшись продолжительным уговорам своего любимого, согласилась зарегистрировать семейные отношения. Бракосочетание прошло в кругу родных. Алишеру Бурхановичу в настоящее время исполнилось 66, 43 из них он посвятил своей любимой жене Ирине.

Ирина Винер: личная жизнь (муж, дети)

Сегодня Усманов — не только российский предприниматель и меценат узбекского происхождения, который входит в десятку богатейших и самых влиятельных людей РФ, он известный во всём мире миллиардер, основатель USM Holdings. Алишер Усманов — гражданин РФ, который в свое время окончил МГИМО, а спустя некоторое время, Финансовую академию при Правительстве РФ. Высокообразованный интеллектуал, согласно данным за апрель 2019, имеет состояние в 16,3 млрд долларов. Собственных детей у него нет, однако Антона, сына Ирины Винер он считает своим сыном.

Ирина Александровна с Мужем Алишером Усмановым

Ирина Александровна с Мужем Алишером Усмановым

Видео:ПЕРВЫЙ БРАК и ВСЕ ДЕТИ Ирины ВинерСкачать

ПЕРВЫЙ БРАК и ВСЕ ДЕТИ Ирины Винер

Сын Ирины Винер Антон Усманов

Антон (Натан) Винер — успешный бизнесмен, получивший образование в Германии, Англии и в Америке. Сын Ирины Винер руководит сетью ресторанов и соляриев, занят в сфере строительства. Женат, супругу зовут Юлия; имеет двоих сыновей, которых назвали Даниил и Леонид. Личная жизнь Антона, ставшего известным, благодаря громкому имени своей мамы — Ирины Винер-Усмановой и отчима — Алишера Усманова, сегодня интересует многих фанатов его знаменитых родителей.

На фото: Антон Усманов

На фото: Антон Усманов

Несмотря на известность, родители воспитывали сына весьма строго. С детства он ежедневно занимался спортом, хорошо учился и стремился к тому, чтобы стать успешным человеком. Внуки Ирины Винер — Даниил и Леонид также приучены к труду и ежедневно занимаются спортом, отдавая предпочтение плаванию и гимнастике, придерживаясь четкого распорядка, как и их родители. Юлия и Антон вместе строят свой бизнес. Жена принимает активное участие в бизнес-проектах своего мужа — на ее плечах ведение бухгалтерии четырнадцати предприятий.

Ирина Винер и Антон Усманов

Ирина Винер и Антон Усманов

Юлия Винер в прошлом была моделью, однако ради любимого мужа решила получить экономическое образование, чтобы иметь с Антоном как можно больше общих интересов. Она окончила академию Плеханова, на опыте познакомилась с банковским делом, а также с работой продавца и бухгалтера, став надежным помощником супругу в ведении бизнеса. Быть во всем вместе, по мнению Юлии и Антона — это залог семейного счастья. Следует заметить, что супруги Винер стараются держаться по-дальше от камер папарацци, избегают публичности, оставляя закрытыми двери в свою личную жизнь.

Ирина Винер: личная жизнь (муж, дети)

Видео:Какой была Ирина Винер?| Из девочки в Великого ТренераСкачать

Какой была Ирина Винер?| Из девочки в Великого Тренера

Национальность Ирины Винер

Родилась Ирина в Самарканде, в традиционной еврейской семье, которая относилась к числу творческой интеллигенции. Вскоре семья Винер перебралась в Ташкент. Ее отец — Александр Ефимович, народный художник Узбекистана, член республиканской Академии художеств. Мать — Зоя Зиновьевна, врач-оториноларинголог. В семье росло двое детей: она и ее родной брат — Борис. Дедушка Иры — известный скрипач-виртуоз, прививший своей любимой внучке любовь к музыке, а папа — воспитал в талантливой девочке любовь к художественному творчеству.

Ирина Винер в юности

Ирина Винер в юности

По рождению национальность Иры — еврейка, однако, в Узбекистане, эту черноволосую спортсменку, красавицу-гимнастку, завоевавшую для Узбекской ССР несколько золотых медалей, считали, конечно же, своей — узбечкой! Однако и свободу совести ни кто не отменял! В СССР каждый человек имел право сам определять, к какой национальности он принадлежит! Став Человеком Мира, воспитавшим чемпионов по художественной гимнастике из Узбекистана, РФ, Татарстана, Британии и других стран, она точно знает, что вопрос о национальности не должен подниматься там, где есть место красоте, спорту, справедливости и дружбе!

Ирина Винер: личная жизнь (муж, дети)

Видео:Как сложилась жизнь единственного сына Ирины Винер и Алишера Усманова и как выглядят их внукиСкачать

Как сложилась жизнь единственного сына Ирины Винер и Алишера Усманова и как выглядят их внуки

Спортивная биография

Еще в детстве Ирина проявила свою музыкальную одаренность и артистизм. Природная пластика и чувство музыкального стиля позволили девочке прекрасно зарекомендовать себя в балетной студии и на сцене, во время театрализованных выступлений. Уже тогда у Ирины была мечта стать известной артисткой, но прагматичные родители всячески противились этому. Для осуществления своей мечты девочка решила посвятить себя художественной гимнастике. Ее педагоги Лилия Петрова и Элеонора Сумарокова по достоинству оценили пластику тела, физические данные и трудолюбие Ирины, вложив в нее весь свой опыт и мастерство.

Ирина (слева)

Ирина (слева)

Трижды чемпионка республики, Ирина после окончания школы, как медалистка, вне конкурса поступила в институт физкультуры. С дипломом на руках ее пригласили работать в ДЮСШ олимпийского резерва. До 1992, на протяжении 20 лет, она работала тренером сборной Узбекистана по художественной гимнастике. Поклонникам ее таланта было интересно, где живет Ирина Винер. В 1992, выйдя замуж за Алишера Усманова, она переехала в Москву. Ее муж — предприниматель, миллиардер и меценат, основатель USM Holdings, финансово поддерживает проекты Ирины Александровны.

Ирина Винер: личная жизнь (муж, дети)

Начиная с 1992, она — главный тренер Центра олимпийской подготовки РФ, а с 2001 — главный тренер сборной РФ по художественной гимнастике. В 2003 Ирина Александровна защитила кандидатскую диссертацию по вопросам подготовки спортсменок по художественной гимнастике. Спустя десять лет, она — уже доктор педагогических наук. С 2008 Ирина Винер — президент федерации художественной гимнастики РФ.

Ирина Винер: личная жизнь (муж, дети)

Ее огромное желание создать специализированный центр подготовки профессиональных гимнасток было реализовано в 2013. Спортивный комплекс «Олимпийская деревня Новогорск», где и была открыта «Международная академия спорта Ирины Винер», стал детищем заслуженного тренера страны, где спортивные занятия и учеба проходят одновременно. Такое комплексное образование значительно улучшило процесс подготовки спортивного резерва страны.

Ирина Винер: личная жизнь (муж, дети)

Видео:Ирина Винер - самый известный тренер по художественной гимнастике - биографияСкачать

Ирина Винер - самый известный тренер по художественной гимнастике - биография

Ирина Винер-Усманова и ее дети

Выдающийся тренер — Ирина Александровна Винер воспитала плеяду знаменитых гимнасток, заслуженных МС, таких, как серебряный призёр ОИ-XXVI Я. Батыршина; чемпионка ОИ-XXVII Ю. Барсукова; чемпионка ОИ-XXVIII А. Кабаева; золотой призер ОИ-XXIX и ОИ-XXX Е. Канаева и многих других. В Англии на протяжении четырех лет она занималась тренерской работой, потом решила, что если они действительно хотят заниматься, то приедут в Россию, где и будут тренироваться, оттачивать свое мастерство и пластику. Девочки оставили школу в Великобритании и занимались у заслуженного тренера РФ, став чемпионами своей страны.

Ирина Виннер со своей ученицей Алиной Кабаевой

Ирина Виннер со своей ученицей Алиной Кабаевой

Своими детьми-гимнастками Ирина Винер гордится и любит, как родных. Некоторые из них жили у нее дома, поэтому их мужей и детей Ирина Александровна считает своими зятьями и внуками. «Я всех их люблю сердечно, но предпочтение отдаю той, которая стоит на пьедестале, а за ее спиной поднимается флаг России. Я не политик, просто очень люблю свою страну и считаю, что когда Маргарита Мамун, став чемпионкой, во время поднятия российского флага встала и сама спела гимн России, это и есть настоящий патриотизм и любовь к родине. Ведь в зале, на тренировках дети работают именно ради этой минуты, ради того, чтобы выше всех взметнулся флаг России и прозвучал ее гимн!»

Ирина Винер со своими воспитанницами

Ирина Винер со своими воспитанницами

💡 Видео

Тюрьма, миллиарды, дворцы, самолеты Как живут и как поделят имущество Ирина Винер и Алишер УсмановСкачать

Тюрьма, миллиарды, дворцы, самолеты Как живут и как поделят имущество Ирина Винер и Алишер Усманов

А ВЫ УЖЕ ВИДЕЛИ? Как выглядят единственный сын и внуки Ирины ВинерСкачать

А ВЫ УЖЕ ВИДЕЛИ? Как выглядят единственный сын и внуки Ирины Винер

«Из Этого Дома не Хочется Выходить Никуда»Скачать

«Из Этого Дома не Хочется Выходить Никуда»

«Третий – не лишний»: Ирина Винер о личной жизни своих гимнастокСкачать

«Третий – не лишний»: Ирина Винер о личной жизни своих гимнасток

Ирина Винер. Линия жизни / Телеканал КультураСкачать

Ирина Винер. Линия жизни / Телеканал Культура

Ксения Собчак рассказала о РАЗВОДЕ олигарха УСМАНОВА с ИРИНОЙ ВИНЕРСкачать

Ксения Собчак рассказала о РАЗВОДЕ олигарха УСМАНОВА с ИРИНОЙ ВИНЕР

Охамевшую жену олигарха Винер-Усманову поставили на место! Депутаты отказались за это голосовать!Скачать

Охамевшую жену олигарха Винер-Усманову поставили на место! Депутаты отказались за это голосовать!

Очень известный муж и сын прославленного тренера Ирины ВинерСкачать

Очень известный муж и сын прославленного тренера Ирины Винер

Ирина Винер-Усманова хамит семикратной чемпионке мира по художественной гимнастике Маргарите МамунСкачать

Ирина Винер-Усманова хамит семикратной чемпионке мира по художественной гимнастике Маргарите Мамун

Усманов и Винер разводятся спустя 30 лет 😳 а как все начиналось?Скачать

Усманов и Винер разводятся спустя 30 лет 😳 а как все начиналось?

Ирина Винер-Усманова. История великого тренераСкачать

Ирина Винер-Усманова. История великого тренера

«Я уже много лет судорожно ищу себе замену» / Ирина Винер // ЛегендаСкачать

«Я уже много лет судорожно ищу себе замену» / Ирина Винер // Легенда

Впервые Винер Усманова дала комментарии о разводе с мужем.Скачать

Впервые Винер Усманова дала комментарии о разводе с мужем.

С потрохами сдала: Винер проболталась, с кем живет КабаеваСкачать

С потрохами сдала: Винер проболталась, с кем живет Кабаева
Поделиться или сохранить к себе: